Внушительной компенсации от него требует 26-летняя актриса Аманда Дженксик
dailymail.co.uk
Внушительной компенсации от него требует 26-летняя актриса Аманда Дженксик Гражданский иск на 5 миллионов долларов предъявлен знаменитому голливудскому сценаристу Джону Патрику Шенли
 
 
 
Внушительной компенсации от него требует 26-летняя актриса Аманда Дженксик
dailymail.co.uk
 
 
 
Гражданский иск на 5 миллионов долларов предъявлен знаменитому голливудскому сценаристу Джону Патрику Шенли
Global Look Press

Гражданский иск на 5 миллионов долларов предъявлен знаменитому голливудскому сценаристу Джону Патрику Шенли. Внушительной компенсации от него требует 26-летняя актриса Аманда Дженксик. Девушка утверждает, что она едва не умерла во время садомазохистских сексуальных игр, в которых Шенли проявил необузданную жестокость, пишет газета The New York Post.

Адвокаты 61-летнего Джона Шенли, написавшего сценарий для фильма "Очарованные луной", настаивают на том, что все происходило по обоюдному согласию. Доказательством этого является длительность "садомазохистского романа" актрисы и писателя, который продолжался несколько месяцев.

По словам Аманды Дженксик, встречи с Джоном Шенли происходили в его квартире на Манхэттене. Она утверждает, что сценарист бил ее, закрывал ладонями рот и сжимал ей шею. При этом Джон Шенли любил спрашивать у партнерши, насколько он похож на насильника.

Джон Шенли был так жесток с девушкой, что у Аманды появлялись мысли, будто он хочет убить ее. Во время очередного свидания писатель стал душить партнершу поясом.

Потерпевшая сторона утверждает, что студентка и аткриса Аманда Дженксик была вынуждена поддерживать противоестественные любовные отношения с Шенли, поскольку тот, благодаря своим связям в мире звезд кино, мог повлиять на ее карьеру.

"Она смотрела на него как на наставника, а он продолжал обманывать ее", - рассказал адвокат девушки.

Из поданного иска следует, что Аманда Дженксик пережила серьезную психологическую и физическую травму в результате общения с Джоном Шенли. Однако в полицию она не пошла "из-за своего психического состояния". В настоящий момент девушка проходит курс терапии.

Аманда Дженксик и Джон Шенли познакомились заочно в октябре 2009 года на сайте Facebook. Первым делом писатель спросил свою новую собеседницу о цвете ее волос, пишет газета The Daily Mail.

Первая встреча пары состоялась лишь в январе 2010 года, когда они вместе пообедали. В том же месяце Аманда пришла в гости к писателю, где у них были сексуальные отношения. На следующий день девушка вновь пришла к Шенли, но дома его не оказалось. Аманда, тем не менее, дождалась своего великовозрастного любовника, который пришел домой пьяным. Шенли сразу набросился на девушку и совершил с ней половой акт в извращенной форме.

По утверждению потерпевшей, она говорила Шенли, что ей больно, но сценарист лишь смеялся. А позднее он сообщил девушке, что на его бумагах остались следы ее крови и косметики.

Во время третьего, и последнего свидания в квартире Шенли хозяин вновь склонил молодую актрису к анальному сексу. Именно тогда он пытался придушить ее поясом, утверждает потерпевшая.

Лишь в апреле 2010 года Аманда разорвала противоестественные отношения с Шенли. Но из-за депрессии она даже не обратилась к врачу, который мог зафиксировать ее травмы. Лишь через год девушка пошла за медицинской помощью, и у нее диагностировали непроходимость кишечника.

Иск против Джона Шенли был подан еще в марте 2012 года. Однако суд его еще не рассматривал.

Добавим, что Джон Патрик Шенли прославился с выходом на экраны в 1987 году фильма "Очарованные луной" с певицей Шер и актером Николасом Кейджем в главных ролях. Картина завоевала сразу три Оскара, один из которых был вручен именно за лучший сценарий.

В 2008 году вышел фильм "Сомнение", снятый также по сценарию Джона Шенли, который к тому времени уже завоевал Пулитцеровскую премию. В главной роли там снялась Мэрил Стрип.