Сотрудники транспортной милиции совместно с работниками Гатчинского ОВД задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в пригородной электричке. Преступником оказался 35-летний ранее судимый житель Гатчины
Архив NEWSru.com
Сотрудники транспортной милиции совместно с работниками Гатчинского ОВД задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в пригородной электричке. Преступником оказался 35-летний ранее судимый житель Гатчины Как признался на допросе задержанный, на преступление его толкнуло то, что не хватало денег на дозу для подруги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники транспортной милиции совместно с работниками Гатчинского ОВД задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в пригородной электричке. Преступником оказался 35-летний ранее судимый житель Гатчины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как признался на допросе задержанный, на преступление его толкнуло то, что не хватало денег на дозу для подруги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Добычей злоумышленника стал мобильный телефон и 70 рублей
Архив NEWSru.com

Сотрудники транспортной милиции совместно с работниками Гатчинского ОВД задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в пригородной электричке. Преступником оказался 35-летний ранее судимый житель Гатчины.

Как признался на допросе задержанный, на преступление его толкнула нехватка денег на дозу для подруги. Добычей злоумышленника стал мобильный телефон и 70 рублей, сообщает Фонтанка.ru.

Труп неизвестного мужчины был обнаружен сотрудниками транспортной милиции в начале января в тамбуре вагона электропоезда Гатчина-Петербург. На теле погибшего эксперты насчитали 28 колото-резаных ран. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Наркоманы убивают знакомых и незнакомых

Жертвами наркоманов часто становятся не только незнакомые люди, но и члены их собственных семей. Так, в Саудовской Аравии наркоман в состоянии ломки застрелил 5 родственников.

Трагедия произошла в деревне Бахра Аш-Шаркийя в провинции Джидда на западе королевства. Молодой человек застрелил мать, отца, мачеху, тетку и дядю. В доме также находился сын преступника, но он не пострадал.

Соседи, услышав крики о помощи и звуки выстрелов, вызвали полицию. До ее прибытия дядя пытался уговорить племянника отпустить родственников и сложить оружие, но был убит на месте.

Когда прибыли полицейские, преступник в невменяемом состоянии вновь начал стрелять. Выяснилось, что у наркомана со стажем началась ломка и он потребовал от родственников денег, но получил отказ. Массовое убийство потрясло Саудовскую Аравию, которая занимает одно из последних мест в мире по уровню преступности.

В пакистанском городе Мультан провинции Пенджаб 70-летний наркоман зарезал своего 103-летнего отца, когда тот отказался дать ему денег на порцию героина.

Мухаммад Сиддики, как обычно, брился в парикмахерской своего младшего брата. Неожиданно туда явился его сын Анвар, который стал требовать от пожилого человека, чтобы тот дал денег на очередную дозу героина. Получив отказ, Анвар в ярости схватил бритву и перерезал горло отцу.

Полиция немедленно арестовала преступника. Убийца не оказал никакого сопротивления стражам порядка.