Смертельные ножевые ранения полицейскому нанес 23-летний Альберт Аршалуйсович Арзуманян, полагают следователи
oren.sledcom.ru
Смертельные ножевые ранения полицейскому нанес 23-летний Альберт Аршалуйсович Арзуманян, полагают следователи Его сообщниками являются 36-летний Игорь Николаевич Макаров и 29-летний Александр Алексеевич Дворник, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Смертельные ножевые ранения полицейскому нанес 23-летний Альберт Аршалуйсович Арзуманян, полагают следователи
oren.sledcom.ru
 
 
 
Его сообщниками являются 36-летний Игорь Николаевич Макаров и 29-летний Александр Алексеевич Дворник, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ
oren.sledcom.ru
 
 
 
Следователям и полицейским удалось быстро установить личности предполагаемых угонщиков
oren.sledcom.ru

В Оренбурге продолжаются поиски угонщиков, один из которых подозревается в убийстве преследовавшего их стража порядка. Следователи установили личности предполагаемых преступников. Опубликованы фотографии подозреваемых, а за помощь в их задержании полиция обещает выплатить крупную денежную сумму.

Смертельные ножевые ранения полицейскому нанес 23-летний Альберт Аршалуйсович Арзуманян, полагают следователи. Его сообщниками являются 36-летний Игорь Николаевич Макаров и 29-летний Александр Алексеевич Дворник, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Все подозреваемые официально нигде не работают и проживают в Оренбурге. За помощь в их задержании обещано вознаграждение в два миллиона рублей, добавляет официальный сайт областного УМВД.

По версии следователей, в ночь на 6 октября злоумышленники совершили угон автомобиля марки Mercedes, припаркованного возле ночного клуба "Зажигалка" на улице Плеханова в Оренбурге. Вскоре был установлен один из предполагаемых угонщиков и началась операция по его задержанию.

"Уходя от погони, мужчина бросил автомобиль посреди дороги и попытался скрыться. При задержании злоумышленник нанес несколько ударов ножом оперуполномоченному уголовного розыска регионального УМВД, оказавшихся смертельными", - говорится в пресс-релизе. Затем предполагаемый преступник скрылся во дворах.

Погибшим сотрудником полиции оказался 27-летний младший лейтенант Евгений Никулин, воспитывавший двухлетнюю дочь. В органах внутренних дел он проработал семь лет.

Следователям и полицейским удалось быстро установить личности предполагаемых угонщиков. "Принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление локации злоумышленников и всех обстоятельств совершенного преступления, опрашиваются вероятные очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертизы", - отмечают в управлении СК РФ.

Следователи считают, что фигуранты могли покинуть территорию Оренбургской области и скрываются в других регионах. Арзуманяну инкриминируют ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и п. "б" ч. 3 ст. 161 ("Грабеж, совершенный в особо крупном размере") УК РФ. Макаров и Дворник обвиняются только по 161-й статье.

Разыскиваемые могут передвигаться на автомобилях: серебристом Peugeot 207 с госномером "Т 127 НС" (56-й регион), белом Toyota Camry (в кузове последней модификации) c госномером "Х 132 ВВ" (56-й регион).

"Злоумышленники вооружены и могут оказать активное сопротивление", - предупредили в СК РФ.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении разыскиваемых злоумышленников, а также указанных автомобилей, просят обращаться в правоохранительные органы.