На Кипре 21-летнюю россиянку избили при попытке изнасилования
Global Look Press
На Кипре 21-летнюю россиянку избили при попытке изнасилования
 
 
 
На Кипре 21-летнюю россиянку избили при попытке изнасилования
Global Look Press

Полиция курортного города Айя-Напа Республики Кипр ведет розыск преступника, напавшего на двух девушек из России. Одну из туристок преступник попытался изнасиловать и нанес ей побои, пишет местная газета The Cyprus Mail.

Преступление было совершено в субботу вечером, когда две 21-летние россиянки решили поехать в центр города на прогулку. Они вышли из отеля и сразу поймали машину, которую приняли за такси. Однако в салоне, помимо водителя, находился еще один мужчина.

В пути девушки сообразили, что водитель повез их не в центр Айя-Напы, а за город, по направлению к городку Паралимни. Тогда они потребовали остановить автомобиль и высадить их.

Выйдя из салона, туристки направились обратно пешком, но один из мужчин, сидевших в злополучном "такси", увязался за ними и стал приставать к россиянке. Он трогал ее и задирал юбку. По данным Life News, жертвой сексуальных домогательств стала 21-летняя Алина Караваева.

Когда девушка стала сопротивляться, насильник ударил ее кулаком в лицо.

Пока преступник избивал Алину, ее подруга-ровесница Светлана Серебрянникова выбежала на трассу и остановила проезжавшую мимо машину. Девушки немедленно вернулись в город и обратились в полицию.

Алину Караваеву доставили в одну из местных больниц с серьезными травмами.

Отметим, что за последние дни это уже второй случай нападения насильников на туристов в Айя-Напе. В минувшую среду вечером в полицию обратилась 19-летняя девушка, приехавшая на отдых из Скандинавии. По словам пострадавшей, над ней сексуально надругался неизвестный мужчина.

А тем же вечером 1 августа в городе Ларнака на Кипре (в 20 километрах от Айя-Напы) был изнасилован 10-летний палестинец. Мальчик гулял со своим приятелем, катаясь на велосипеде, когда рядом с ним остановился мотоциклист. Мужчина, говоривший по-гречески без акцента, предложил подросткам сходить к нему в гости и посмотреть на собаку. Однако мальчики стали отказываться.

Тогда злоумышленник силой заставил ребенка пойти с ним. Мужчина завел его на крышу здания и изнасиловал под угрозой ножа.