Власти Украины депортировали вора в законе по кличке Осетрина из окружения Деда Хасана
Guboz.gov.ua
Власти Украины депортировали вора в законе по кличке Осетрина из окружения Деда Хасана
 
 
 
Власти Украины депортировали вора в законе по кличке Осетрина из окружения Деда Хасана
Guboz.gov.ua

Столичные полицейские задержали криминального авторитета грузинского происхождения по кличке Осетрина. При досмотре у него изъят сверток с наркотиком. По иронии судьбы Осетрину арестовали сразу после того, как его сын поссорился с дагестанцами, "крышующими" автосалон.

Операция по задержанию 46-летнего вора в законе, уроженца Грузии Эдуарда Асатряна, известного под кличками Осетрина и Эдик Тбилисский, проходила в одном из ресторанов Центрального округа Москвы. В ней участвовали сотрудники главного управления уголовного розыска, ОУР УВД по ЦАО и бойцы СОБР "Рысь" ЦСН, сообщает официальный сайт МВД РФ.

"При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен сверток с порошкообразным веществом весом около шести граммов, которое в результате проведенного исследования признано наркотическим веществом кокаин", - сказано в пресс-релизе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК России ("Незаконный оборот наркотиков"). Решается вопрос об избрании Осетрине меры пресечения.

По странному стечению обстоятельств буквально на днях в Москве был избит сын Эдуарда Асатряна Сергей. Он также является вором в законе и носит клички Серега Бентли, Осетрина-младший и Вор в гламуре.

Сергей Асатрян был "коронован" в 2008 году такими влиятельными представителями "воровской" среды, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес и Слива, передает РИА "Новости".

Недавно Сергей Асатрян проявил интерес к деятельности одного из столичных автосалонов. Вскоре с ним связался "авторитетный" дагестанец по кличке Амин. Он представился "крышей" автосалона, а потом предложил "обсудить проблему" на Поклонной горе, пишет "Росбалт".

На "стрелку" обе стороны приехали с группой поддержки. Переговоры закончились массовой дракой, в которой победу одержали дагестанцы. Они сильно избили Серегу Бентли, после чего он оказался в больнице.

В 2011 году Серега Бентли задерживался сотрудниками МВД на западе Москвы. По данным оперативников, он контролировал ряд столичных преступных группировок.

А в декабре того же года Сергея Асатряна осудили Ростове на шесть месяцев строгого режима. Он организовал избиение некоего заключенного, который неуважительно отзывался о преступном клане Осетрины. При этом Асатрян грозил "переломать сплетнику все, что ломается".

Летом 2012 года Осетрина-старший был задержан на Украине и депортирован. А в 2006 году о его задержании сообщал Департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

В пресс-релизе отмечалось, что задержанный передвигался по Москве на бронированном автомобиле под охраной сотрудников одного из частных охранных предприятий. Операция по задержанию криминального авторитета была проведена в одном из ресторанов на улице 1905 года. При личном досмотре у Эдуарда Асатряна было обнаружено и изъято порошкообразное вещество весом около 42 граммов, которое оказалось марихуаной, передает "Интерфакс".

"В дальнейшем в ходе обыска по месту последнего проживания задержанного обнаружен и изъят пистолет иностранного производства с магазином, снаряженным четырьмя патронами", - отметили в милиции.

По информации оперативников, Эдуард Асатрян относится к наиболее влиятельным фигурам "воровского" мира. Он входит в так называемый "тбилисский клан" грузинской мафии. Асатрян также являлся одним из ближайших подручных Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в Москве полтора года назад.

Асатрян оказывал "значительное криминальное влияние" в ряде регионов РФ, в том числе во Владимирской области и Чувашии. Он также осуществлял контроль над рядом коммерческих структур, утверждали ранее в правоохранительных органах.

А Серега Бентли отвечает за финансовую поддержку криминальных авторитетов, отбывающих наказание на территории Ростовской области.