В Москве избита женщина-почтальон, у которой похищено 400 тысяч рублей пенсий
Moscow-Live.ru
В Москве избита женщина-почтальон, у которой похищено 400 тысяч рублей пенсий
 
 
 
В Москве избита женщина-почтальон, у которой похищено 400 тысяч рублей пенсий
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские ищут грабителя, напавшего на сотрудницу "Почты России". Женщине были нанесены побои. При этом злоумышленник похитил несколько сотен тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

Ограбление было совершено в четверг около полудня в подъезде дома N19 по Нагорной улице. 28-летняя пострадавшая госпитализирована, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД.

"Преступник открыто похитил у нее (почтальона) сумку с 400 тысячами рублей, предназначенных для выдачи пенсий, и скрылся", - пояснили в полиции.

Добавим, что нападения на почтальонов совершаются достаточно часто. Так, в Новошахтинске перед городским судом предстанут 17-летний подросток и 19-летняя Татьяна Бакеева, которые ограбили женщину-почтальона в июне 2013 года.

Нападение произошло на 29-м километре перегона "Несветай - Михайло-Леонтьевская", сообщал официальный сайт Южной транспортной прокуратуры. Злоумышленники приставили кухонный нож к горлу женщины, а затем повалили ее на землю и ударили по голове. Угрожая убийством, нападавшие отобрали почтовую сумку, в которой находилось более 200 тысяч рублей.

А в якутском Олекминске молодой человек вырвал у женщины-почтальона сумку, в которой находилось 950 тысяч рублей. Свидетелем преступления стал водитель автомобиля. Он позвонил в полицию, догнал злоумышленника и удерживал его до прибытия сотрудников ГИБДД, сообщает в пятницу "ФедералПресс".

Грабителем оказался 20-летний ранее судимый местный житель. Перед своим задержанием он успел спрятать сумку в снегу. Позднее она была обнаружена, и все деньги возвращены.

Подозреваемый в ограблении арестован.

Иногда деньги у почтальонов крадут и сами пенсионеры. В Анжеро-Судженске Кемеровской области полиция задержала 60-летнюю местную жительницу, которая вытащила 36 тысяч рублей из сумки почтальона, воспользовавшись удобным моментом. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемой грозит наказание в виде двух лет лишения свободы, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.