В Москве убит гендиректор аудиторской компании
Архив NEWSru.com
В Москве убит гендиректор аудиторской компании
 
 
 
В Москве убит гендиректор аудиторской компании
Архив NEWSru.com

В Москве в ночь на понедельник застрелен генеральный директор аудиторской компании ООО " Гранд Аудит" Федор Жучков. 37-летний глава компании был найден убитым около 01:20 в подъезде дома на улице Большая Черкизовская.

Неизвестный выстрелил в бизнесмена как минимум три раза в область туловища и головы. От полученных огнестрельных ранений генеральный директор скончался на месте. У Жучкова при себе был обнаружен пистолет, стреляющий резиновыми пулями, которым он, вероятно, не успел воспользоваться.

Это уже второе покушение на бизнесмена. 13 мая 2005 года на той же улице примерно в то же время на него было совершено аналогичное нападение - тогда киллер, дождавшийся его на лестничной площадке, произвел несколько выстрелов из пистолета Макарова с глушителем.

Жучков, обладавший атлетическим телосложением, получив ранение, сумел отобрать у нападавшего пистолет, после чего тот скрылся. Предприниматель был госпитализирован в одну из столичных больниц, а прокуратура Восточного округа Москвы возбудила тогда уголовное дело о покушении на убийство.

Убийство, скорее всего носило заказной характер. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в понедельник источники в правоохранительных органах столицы.

По данному факту прокуратурой Восточного административного округа столицы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает "Интерфакс", сотрудники милиции провели осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, ведется опрос очевидцев преступления.