В Ивановской области сотрудники ФСКН взяли штурмом особняк цыганского наркобарона
НТВ
В Ивановской области сотрудники ФСКН взяли штурмом особняк цыганского наркобарона
 
 
 
В Ивановской области сотрудники ФСКН взяли штурмом особняк цыганского наркобарона
НТВ

Наркополицейские Ивановской области провели спецоперацию по задержанию группы цыган, которых подозревают в наркоторговле. При этом сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков вынуждены были брать штурмом особняк подозреваемых.

В ходе операции наркополицейские задержали четырех цыган. Ни один из них не имеет образования и трудового стажа, передает РИА "Новости" со ссылкой на областное управление ФСКН.

В поле зрения наркополицейских банда цыган попала несколько месяцев назад. В ходе проверки оперативной информации было установлено, что подозреваемые регулярно сбывали крупные партии героина. По данным оперативников, задержанные имели устойчивые криминальные связи, в том числе и на территории других регионов России.

После штурма коттеджа подозреваемых взору бойцов спецназа предстала шикарная обстановка и богатое внутреннее убранство. При обыске, помимо дорогой кожаной мебели и антиквариата, оперативно-следственная группа обнаружила норковые шубы, большое количество изделий из золота, более 120 тысяч рублей наличными.

Также в цыганском особняке найден травматический пистолет с патронами и 1,5 килограмма героина.

"Хозяйка дома во время задержания высыпала часть наркотика в санузел, - отметили в ФСКН. - Однако современное оборудование и квалификация специалистов экспертно-криминалистической лаборатории позволяют выделить наркотическое средство из растворенной массы".

По факту хранения героина возбуждено уголовное дело. Все фигуранты дела помещены в следственный изолятор.