Екатеринбургский инвалид зарезал женщину на дороге и бросился с ножом на проезжавший мимо автомобиль
E1.RU
Екатеринбургский инвалид зарезал женщину на дороге и бросился с ножом на проезжавший мимо автомобиль
 
 
 
Екатеринбургский инвалид зарезал женщину на дороге и бросился с ножом на проезжавший мимо автомобиль
E1.RU

Следователи Свердловской области выясняют обстоятельства убийства двух женщин под Екатеринбургом. Одну из них преступник зарезал прямо на проезжей части, а потом бросился с ножом в руках на проезжавшее мимо транспортное средство. Этот момент был снят на автомобильный регистратор, а видео опубликовано в прессе.

О двойном убийстве, совершенном психбольным мужчиной в национальный праздник День народного единства, сообщил официальный сайт областного управления СК РФ. "Днем 4 ноября 2017 года в магазине по улице Привокзальная поселка Кедровка города Березовский было обнаружено тело женщины 1960 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений", - говорится в пресс-релизе.

Труп другой женщины 1969 года рождения, которой также были нанесены множественные ножевые ранения, нашли неподалеку прямо на проезжей части. Причем момент расправы зафиксировал на видеокамеру проезжавший мимо автомобилист. Запись с кадрами нападения опубликована телеканалом РЕН ТВ.

(18+)

В ролике видно, как машина выехала из-за поворота на прямой участок дороги возле железнодорожного полотна, после чего водитель заметил прямо перед собой две человеческие фигуры. "О, махач!" - с интересом воскликнул очевидец.

Когда автомобиль подъехал ближе, стало понятно, что буквально на глазах у автомобилиста совершено убийство. Мужчина с ножом нанес несколько ранений женщине, лежавшей на асфальте.

После расправы преступник не пытался убежать, а бросился с ножом к машине и разбил ее лобовое стекло. Затем злоумышленник бросился к другому автомобилю, в котором ехали двое пожилых людей. Жертв могло быть больше, нападавший почти проник в салон машины, но на помощь потерпевшим пришел еще один автомобилист Александр Снегирев, пишет E1.ru. Ему удалось обезвредить нападавшего, сбив его ударом бампера.

Подозреваемый был задержан проезжавшими неподалеку сотрудниками ДПС. Им оказался 45-летний безработный житель Екатеринбурга и инвалид второй группы, состоящий на учете в психиатрическом учреждении, рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

В полиции добавили, что у задержанного произошел эпилептический припадок. Мужчина скончался до приезда следственно-оперативной группы полиции, а также бригады скорой помощи, сообщает группа "Инцидент Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте".

"Признаков насильственной смерти при осмотре его тела не установлено. По имеющимся сведениям, у мужчины имелось заболевание, которое могло спровоцировать его противоправные действия", - добавили в управлении СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").