На Рублевке задержана женщина, зверски избившая 3-летнего сына
Архив NEWSru.com
На Рублевке задержана женщина, зверски избившая 3-летнего сына
 
 
 
На Рублевке задержана женщина, зверски избившая 3-летнего сына
Архив NEWSru.com

В Москве милиционеры задержали беременную женщину и ее мужа, подозреваемых в избиении сына. В больнице 3-летний мальчик, ставший матери не нужным после второго брака, впал в кому.

В понедельник вечером работники "скорой помощи" госпитализировали пострадавшего, который находился в доме №40 по Рублевскому шоссе, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, около полуночи в милицию поступило сообщение из 9-ой детской клинической больницы. Врачи проинформировали милиционеров, что к ним в медучреждение в тяжелом состоянии доставлен мальчик по имени Никита, 2005 года рождения.

После этого оперативники задержали мать 3-летнего ребенка, которая подозревается в жестоком обращении с детьми.

У пострадавшего была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также множественные гематомы лица и тела. Уже после госпитализации мальчик впал в кому, сообщает Life.ru.

Уже после своего задержания мать ребенка объяснила травму падением со скамейки. Однако врачи говорят, что так упасть невозможно, а некоторые синяки и кровоподтеки - двухдневной давности.

Когда я его увидела, чуть не расплакалась, - говорит врач "скорой помощи", прибывшей на вызов. - Малыш лежал на диване и не подавал никаких признаков жизни".

По словам медика, ребенок был весь синий, а головка, лицо и конечности представляли собой сплошную кровавую гематому. Врачи сразу вызвали реаниматологов, но к тому времени мальчик стал хрипеть и биться в судорогах.

"Я взяла его за головку, а она мягкая, - свидетельствует реаниматолог. - В своей тридцатилетней практике я такое увидела впервые... у трехлетнего мальчика от побоев распухла голова".

Милиционеры проводят расследование, опрашивая жильцов подъезда, где живет семья пострадавшего. "Мать потерпевшего доставлена в отдел милиции, где дает показания по факту причинения ребенку тяжелых травм", - заключили в милиции.

По словам соседей семьи маленького Никиты, до второго замужества его мать хорошо относилась к сыну. Однако после нового брака молодая женщина сильно изменилась.

"Я часто слышала, как ребенок плакал, а она громко кричала, но вмешиваться в чужую семью не хотелось", - признается соседка Марины. По словам женщины, сейчас Марина ждет второго ребенка и, вероятно, Никита ей стал не нужен.

Добавим, что осенью 2007 года в Москве была задержана супружеская пара, которая избила до смерти ребенка. 27-летняя мать на пару с отчимом с самого утра избивала сына руками и ногами. Лишь ближе к вечеру, когда 5-летний мальчик затих, мать обратила внимание, что сын не дышит и вызвала "скорую помощь".

Врачи, в свою очередь, вызвали сотрудников милиции, от которых мать и ее сожитель пытались скрыться. У подъезда дома предполагаемые убийцы и были задержаны.

Отметим, что по данным милицейской статистики около 2 миллионов детей в России ежегодно страдают от побоев, наносимых родителями. При этом более 50 тысяч подростков вынуждены убегать из дома.