Американец совершил убийство и самоубийство при помощи пневмопистолета для забивания гвоздей
lawyersandsettlements.com
Американец совершил убийство и самоубийство при помощи пневмопистолета для забивания гвоздей
 
 
 
Американец совершил убийство и самоубийство при помощи пневмопистолета для забивания гвоздей
lawyersandsettlements.com

Престарелый житель американского штата Нью-Джерси расправился с женой при помощи строительного пистолета для забивания гвоздей, после чего тем же способом пытался покончить с собой. В полиции недоумевают по поводу причин бытовой трагедии, тем более что для окружающих супруги были идеальной парой.

77-летний отставной учитель Джеймс Томкинсон выстрелил гвоздями в голову и грудь своей 76-летней жене Сьюзен, отчего та скончалась на месте, пишет газета The Philadilphia Inquirer. После содеянного мужчина аналогичным образом попытался свести счеты с жизнью.

Прибывший на место трагедии, произошедшей в Стаффорде (округ Оушен), родственник супругов обнаружил труп жены и раненого Томкинсона. Он и вызвал по телефону 911 "скорую помощь", сообщил лейтенант полиции Томас Делэйн.

Медики отвезли раненого в голову и грудь Томкинсона в больницу, а затем в региональный медицинский центр Atlantiс, где он и скончался во вторник утром, на следующий день после трагедии.

Мотивы поступка Томкинсона до сих пор неизвестны. При жизни мужчина отличался веселым характером, а осенью пара совершала регулярные путешествия, пишет Asbury Park Press. Поэтому для соседей и знакомых Томкинсонов случившееся стало настоящим шоком.

"Они были действительно хорошими людьми. Я не представляю, что там у них случилось", - сказал 34-летний сосед Майк Хэнви, встречавший вместе с супругами Рождество. По его словам, город приобретает вследствие случившегося дурную славу, так как это уже второе в Стаффорде убийство с последующим суицидом преступника за последние 9 месяцев.

Другой сосед Томкинсонов, Рэймонд Музунски, добавляет, что около 20 лет супруги жили душа в душу. Правда, знакомые супругов считают, что в последнее время Сьюзен болела и уже не была столь подвижна, как раньше.

35-летний бывший ученик и сосед Томкинсона Майк Бруммер считает, что супруги были идеальной парой, будучи совершенно счастливыми в любви. "Это ужасно", - добавляет он, имея в виду прошедшую трагедию.

Бруммер говорит, что дети любили Томкинсона, когда он работал учителем. В 1992 году школьный педагог вошел в тройку лучших учителей города, а его дом был всегда открыт для учеников.

Сьюзен Томкинсон возглавляла одну из окружных больниц, а также занималась общественной и благотворительной деятельностью. "Это была фантастическая пара: всегда вместе", - восхищенно добавляет Хэнви.

"Единственное, на что я надеюсь с мольбой в своем сердце - что они решили уйти вместе из-за болезни", - заключает владелица парикмахерской, расположенной по соседству с домом Томкинсонов, Джоэль Луго. У погибших супругов остались двое взрослых детей.