Полиция Нижегородской области задержала трех мужчин, которых подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних
НТВ
Полиция Нижегородской области задержала трех мужчин, которых подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних Банда педофилов приглашала к себе в дом девочек, опаивала жертв наркотическими препаратами и спиртным, а потом насиловала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Нижегородской области задержала трех мужчин, которых подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних
НТВ
 
 
 
Банда педофилов приглашала к себе в дом девочек, опаивала жертв наркотическими препаратами и спиртным, а потом насиловала
НТВ
 
 
 
В уголовном деле фигурируют 16 преступных эпизодов
НТВ
 
 
 
Изобличить извращенцев помогли видео- и фотоматериалы, обнаруженные при обыске
НТВ

Полиция Нижегородской области задержала трех мужчин, которых подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних. Банда педофилов приглашала к себе в дом девочек, опаивала жертв наркотическими препаратами и спиртным, а потом насиловала.

В уголовном деле фигурируют 16 преступных эпизодов. Изобличить извращенцев помогли видео- и фотоматериалы, обнаруженные при обыске. Как оказалось, преступники снимали серийные изнасилования на камеру, передает "Интерфакс" со ссылкой на совместный пресс-релиз ГУВД по Приволжскому федеральному округу и следственного управления Нижегородской области.

По версии следователей, главарь банды насильников приглашал несовершеннолетних девушек на квартиру к себе или своим подельникам, где после употребления спиртных напитков они совершали в их отношении насильственные действия сексуального характера.

"В ряде случаев в результате добавления в спиртные напитки сильнодействующих или наркотических средств потерпевшие были доведены до беспомощного состояния, после чего насиловались участниками группы", - говорится в сообщении.

Эти факты групповых изнасилований подтверждаются материалами с электронных носителей, наркотическими средствами и иными предметами, изъятыми при проведении обысков по местам жительства злоумышленников.

В пресс-релизе подчеркивается, что насильники фиксировали свои преступные действия и хранили информацию об этом на электронных носителях. Это и позволило следователям сделать вывод о значительном количестве совершенных преступлений.

Уголовные дела возбуждены по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" УК РФ.

"Участникам преступной группы предъявлено обвинение по 16 фактам совершения ими преступлений в отношении несовершеннолетних", - сказано в пресс-релизе.