Москвич, подозреваемый в убийстве племянницы, обвинен в смерти еще трех детей
Архив NEWSru.com
Москвич, подозреваемый в убийстве племянницы, обвинен в смерти еще трех детей
 
 
 
Москвич, подозреваемый в убийстве племянницы, обвинен в смерти еще трех детей
Архив NEWSru.com

Столичные сыщики предъявили обвинение мужчине, который подозревается в убийстве своей 14-летней племянницы. Его подозревают в расправе над тремя мальчиками 4-летней давности.

Задержанному жителю Москвы по фамилии Круглов инкриминируют убийство троих несовершеннолетних, совершенное в 2005 году. Ранее он был арестован по подозрению в убийстве своей 14-летней племянницы Анны Муренковой, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления СКП РФ по Московской области. Обвинение в убийстве было предъявлено в минувшую пятницу вечером.

В следственном управлении напомнили, что 20 июля 2005 года в дежурную часть УВД Истринского района обратились родители трех мальчиков (1992 и 1994 годов рождения), которые 19 июля 2005 года ушли из дома на прогулку и не вернулись. Все пропавшие дети были учащимися Дедовской школы номер четыре. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.

Позднее тело одного мальчика было найдено у деревни Лужки около кладбища, а через два месяца сыщики в лесном массиве у деревни Крюково под опорой линии электропередачи высокого напряжения обнаружили мумифицированные тела еще двоих пропавших детей.

"Экспертиза показала, что все дети были задушены", - отметил представитель СКП.

Установить предполагаемого убийцу удалось следователям СКП и сотрудникам криминальной милиции в ходе следственно-оперативных мероприятий с ранее задержанным по подозрению в убийстве 14-летней девочки Анны Муренковой. Труп ребенка был найден 22 мая 2009 года недалеко от подмосковного поселка Снегири.

Ранее источник в правоохранительных органах Подмосковья сообщил, что житель Москвы по фамилии Круглов, арестованный по подозрению в убийстве племянницы, дал признательные показания в убийстве трех мальчиков. По словам собеседника агентства, мужчина заявил, что убил мальчиков "на почве неприязненных отношений".

Источник констатировал, что в данном случае подмосковная милиция "столкнулась с еще одним серийным убийцей".