В Испании банда сутенеров превращала африканских женщин в секс-рабынь с помощью ритуалов вуду
Global Look Press
В Испании банда сутенеров превращала африканских женщин в секс-рабынь с помощью ритуалов вуду
 
 
 
В Испании банда сутенеров превращала африканских женщин в секс-рабынь с помощью ритуалов вуду
Global Look Press

Испанские полицейские обезвредили преступную группировку, которая заставляла женщин-мигранток заниматься проституцией. С этой целью злоумышленники использовали африканские традиции "черной магии", угрожая потерпевшим и их семьям страшными карами.

Под арестом оказались шесть предполагаемых членов банды сутенеров. Также полицейским удалось освободить четырех женщин, пострадавших от их действий, пишет The Local со ссылкой на испанскую полицию.

По предварительным данным, злоумышленники заманивали гражданок Нигерии на работу в Испанию, а потом принуждали их к оказанию секс-услуг на курортах Лансароте (Канары) или Пальма-де-Майорка (Балеарские острова).

Чтобы потерпевшие не вздумали бежать или сопротивляться, сутенеры проводили ритуалы вуду с использованием отрезанных ногтей и волос жертв. Эти предметы вместе с животным приносились в жертву африканским божкам. При этом сутенеры требовали от потусторонних сил, чтобы они покарали смертью женщин и их род, если те не будут выполнять их требования. Кроме того, путаны должны были выплачивать сутенерам "долг" в размере 50 тысяч евро. Лишь после внесения всей суммы девушки освобождались от обязательств и наложенного на них "проклятия".

Жертвами банды становились несовершеннолетние девушки, услуги которых выше ценятся в секс-индустрии. Сутенеров также интересовали те, у кого есть проблемы в семье или финансовые трудности. Такие женщины охотнее соглашались на предложение поехать в Испанию на заработки.

Выйти на след группировки удалось после того, как в феврале 2015 года полицейские задержали африканку, приехавшую из района Сахары. Она, как выяснили следователи, была одной из жертв сутенеров.

Ранее так называемые "джу-джу" (амулеты, которым приписываются сверхъестественные свойства) использовались сутенерами в Италии и Великобритании.