В Красноярском крае водитель убил пенсионерку в ссоре по поводу оплаты проезда
Global Look Press
В Красноярском крае водитель убил пенсионерку в ссоре по поводу оплаты проезда
 
 
 
В Красноярском крае водитель убил пенсионерку в ссоре по поводу оплаты проезда
Global Look Press

Полиция Абанского района Красноярского края задержала водителя, занимавшегося частным извозом, который подозревается в убийстве пожилой пассажирки. Предполагаемым мотивом расправы стало то, что женщина не хотела платить за поездку ту денежную сумму, которую назвал водитель.

В убийстве подозревается 34-летний ранее судимый мужчина, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Расследование началось после того, как в дежурную часть полиции обратилась жительница села Хандальск Абанского района. Она сообщила, что ее 61-летняя бабушка уехала попутным транспортом в Богучанский район. Однако потом пожилая женщина позвонила внучке и рассказала, что у нее с водителем возник конфликт. После этого связь оборвалась.

"Незамедлительно по возможному движению автомобиля на дороге были выставлены наряды полиции. Стражи порядка проверяли весь идущий автотранспорт", - говорится в пресс-релизе.

В одном из легковых автомобилей сотрудники полиции обнаружили следы крови, золотые украшения, деньги и пенсионное удостоверение женщины. Водитель машины, житель Рыбинского района, был задержан.

"По предварительным данным, между ним и пассажиркой возник конфликт по поводу оплаты. В ходе ссоры он нанес ей смертельные удары и бросил тело в овраг", - заключили в полиции.

Орудием убийства стал металлический прут, уточняет официальный сайт краевого управления СК РФ. После расправы мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, прикопал труп.

Задержанному инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Ранее он уже был судим за преступления имущественного характера. Являлся ли задержанный таксистом, в правоохранительных органах не уточняют.