Полиция штата Массачусетс в США расследует очередное жестокое убийство молодой женщины во время занятий фитнесом
Global Look Press
Полиция штата Массачусетс в США расследует очередное жестокое убийство молодой женщины во время занятий фитнесом
 
 
 
Полиция штата Массачусетс в США расследует очередное жестокое убийство молодой женщины во время занятий фитнесом
Global Look Press

Полиция штата Массачусетс в США расследует очередное жестокое убийство молодой женщины во время занятий фитнесом. Жертвой насильника стала сотрудница компании Google - 27-летняя Ванесса Маркотт.

Обезображенный труп Ванессы был найден в минувшее воскресенье около 20:20 в лесистой местности в окрестностях городка Принстон с населением в 3400 человек. Известно, что в тот день в период между 13:00 и 16:00 девушка покинула дом, чтобы совершить пробежку. Во время занятий спортом Ванесса и пропала, пишет The Inquisitr. Потерпевшую нашли мертвой примерно в 800 метрах от дома, принадлежащего ее матери.

У следователей нет сомнений, что девушка была убита. Кроме того, ее нашли обнаженной. Вероятно, Ванесса подверглась сексуальному надругательству. Наконец, в области головы, рук и ног потерпевшей видны следы ожогов.

В полиции говорят, что пока у следователей нет никаких зацепок. В правоохранительных органах рассчитывают на помощь граждан в раскрытии зверского убийства и призывают жителей Принстона и его окрестностей соблюдать осторожность. 15 городских полицейских Принстона переведены на усиленный режим патрулирования.

В Google выразили соболезнования семье погибшей и заявили, что она работала с прошлого года в офисе этой компании в Нью-Йорке. Коллегам Ванесса запомнилась как жизнерадостная девушка, любящая волонтерскую работу и спорт, сообщает PerezHilton.com. В частности, Маркотт принимала участие в соревнованиях, проводимых в Бостоне. А в 2014 году Ванесса участвовала в благотворительных соревнованиях, организованных институтом раковых исследований "Дана-Фарбер", пишет Heavy.com.

Судя по фотографиям на ее страничке в Instagram, Ванесса любила активный отдых, например виндсерфинг. В 2011 году она с отличием закончила Бостонский университет, получив образование в области информационных технологий.

В Google девушка работала менеджером учетных записей в отделе здравоохранения. До этого она работала старшим ассистентом по маркетингу в Vistaprint в Бостоне, а также была сотрудницей компаний WordStream и NPWS.

Ванесса проживала в Нью-Йорке, но периодически приезжала на несколько дней к семье в Принстон. У погибшей был бойфренд, у которого есть твердое алиби - на момент убийства девушки молодой человек находился в Австралии.

По словам главы полиции Принстона Мишель Пауэрс, смерть Маркотт это первое убийство в городе почти за 30 лет. Мишель проработала в полиции 27 лет, но раньше не сталкивалась с подобными тяжкими преступлениями.

Добавим, что Ванесса стала второй жительницей Нью-Йорка, убитой насильником на пробежке в течение недели. 2 августа при схожих обстоятельствах пропала 30-летняя "фитнес-звезда" Instagram Карина Ветрано. Через несколько часов встревоженный отец девушки, работавший ранее в пожарной охране, обнаружил ее тело в парковой зоне Куинса. Физкультурница была раздета и задушена.

В сжатой руке убитой обнаружили пучок травы. Видимо, девушка сопротивлялась, когда ее тащили по земле. Кроме того, на месте преступления отсутствовали наушники Карины и один ее кроссовок.

Ветрано, как и Маркотт, активно занималась спортом. Четыре месяца назад Карина была награждена медалью как участница "Спартанской гонки", проходившей на стадионе "Сити-Филд". Эти любительские соревнования заключаются в преодолении полосы препятствий.

За спортивными достижениями и другими яркими моментами жизни девушки следили 12 тысяч человек, которые зарегистрировались в сети Instagram в качестве ее друзей.

Карина также пробовала себя в роли сценариста и актрисы, увлекаясь мистикой, криминалом и религией. Она написала рассказ "51 удар" от лица Войцеха Фриковски, ставшего жертвой маньяка Чарльза Мэнсона. А в 2013 году по сюжету, написанному Кариной, был снят короткометражный фильм "Парадокс", в котором она и сыграла.