31-летний Джерри Уильям Джонс обвиняется в убийстве четырех человек, включая собственую 10-месячную дочь
AP Photo/ Georgia Bureau of Investigation, HO
31-летний Джерри Уильям Джонс обвиняется в убийстве четырех человек, включая собственую 10-месячную дочь В Джорджии розыск убийцы и похитителя детей закончился поздно вечером в четверг его поимкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
31-летний Джерри Уильям Джонс обвиняется в убийстве четырех человек, включая собственую 10-месячную дочь
AP Photo/ Georgia Bureau of Investigation, HO
 
 
 
В Джорджии розыск убийцы и похитителя детей закончился поздно вечером в четверг его поимкой
RTV International
 
 
 
В ходе операции задержания дети не пострадали, они чувствуют себя хорошо
RTV International
 
 
 
В то время как сам подозреваемый три раза выстрелил себе в лицо после того, как его преследовала полиция на шоссе рядом с границей штата Теннесси. В критическом состоянии злоумышленник был госпитализирован
RTV International
 
 
 
Трагедия произошла в среду. Устроив кровавую бойню Джонс сбежал в похищенном спортивном автомобиле, заставив еще двух своих дочерей и падчерицу следовать за ним
RTV International
 
 
 
Две похищенные девочки
AP Photo/Georgia Bureau of Investigation

В Джорджии розыск убийцы и похитителя детей закончился поздно вечером в четверг его поимкой. Как оказалось, ревнивый муж застрелил троих бывших родственников со стороны жены и задушил собственную дочь, после чего сбежал, насильно увезя с собой трех девочек.

В ходе операции задержания дети не пострадали, они чувствуют себя хорошо. В то время как сам подозреваемый три раза выстрелил себе в лицо после того, как его преследовала полиция на шоссе рядом с границей штата Теннесси. В критическом состоянии злоумышленник был госпитализирован.

31-летний Джерри Уильям Джонс обвиняется в убийстве четырех человек, включая собственую 10-месячную дочь. Трагедия произошла в среду. Устроив кровавую бойню Джонс сбежал в похищенном спортивном автомобиле, заставив еще двух своих дочерей и падчерицу следовать за ним. Подозреваемый имеет обширное криминальное досье, в том числе он был осужден за кражи и угоны автомобилей.

Джонс поздно вечером в среду позвонил своей бывшей жене, Мелиссе Пилер, оставившей своих детей с родителями и сестрой, чтобы уехать к бойфренду в штат Орегон на Рождество. Бывший супруг, рассказав ей о содеянном, добавил, что он начнет убивать девочек одну за другой, если она сообщит о нем властям. Немедленно после звонка экс-супруга она связалась с полицией и рассказала все, что она знала о чудовищном преступлении, сообщает АР.

Родители Пилер, Том и Нола Блэйлок, были найдены застреленными в их доме. В другом доме полиция обнаружила труп бывшей невестки Джонса, сестры Мелиссы, Джорджии Брэдли. Там же находилось и тело 10-месячной дочери пары. Экспертиза установила, что ребенок был задушен. Пока следователи считают, что ни о каком состоянии аффекта речи не идет, поскольку убийца действовал методично и расчетливо, на все эти злодеяния нужно было достаточно времени.

После того как была поднята тревога, полиция оперативно смогла установить местонахождение автомобиля на шоссе недалеко от границы со штатом Теннесси. Началось преследование. Один из полицейских выстрелил в заднюю часть машины, и она врезалась в столб. Из автомобиля сразу же выскочила 10-летняя девочка, сам Джонс сидел на переднем месте, он был весь в крови. Как оказалось, он трижды стрелял в себя.

Все захваченные девочки не пострадали. За это время они вместе с убийцей проехали 50 миль от того места, где он расстрелля их родственников. Девочки помещены в больницу, за их состоянием наблюдают врачи.

Полиции предстоит также провести баллистическую экспертизу, чтобы установить, использовалось ли обнауженное оружие в машине Джонса в расстреле в среду.

По данным расследования, поводом к бойне стала ревность: Джонс вспылил, когда узнал, что его жена поехала к своему новому бойфренду. По словам родственников, Джонс и раньше постоянно угрожал расправой Пилер, и она несколько раз пыталась убежать от него. Похищенные девочки были дочерьми Пилер и Джонса, 3 и 4 лет, с ними была увезена 10-летняя дочь Мелиссы от предудыщего брака.