В отеле Махачкалы постояльцы устроили взрыв, а потом перестреляли свидетелей
Первый канал
В отеле Махачкалы постояльцы устроили взрыв, а потом перестреляли свидетелей
 
 
 
В отеле Махачкалы постояльцы устроили взрыв, а потом перестреляли свидетелей
Первый канал

В ночь на четверг в столице Дагестана совершено убийство двух человек, которых застрелили прямо в здании частной гостиницы. Перед этим злоумышленники устроили взрыв.

Среди убитых оказалась девушка-администратор, а также один из клиентов небольшой гостиницы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Махачкалы.

"Выбегая из одного из номеров гостиницы, преступники застрелили двух человек, в том числе администратора, которые встретились им на пути, после чего скрылись", - пояснили в милиции.

Второй жертвой злоумышленников стал посетитель бильярдной, сообщает Life News.

Между тем, в пресс-службе МВД Дагестана подтвердили гибель лишь одного человека.

"Инцидент произошел на улице имени генерала Омарова в бывшем здании общежития, - рассказали оперативники. - Сначала в одной из комнат возник пожар, потом оттуда выбежали двое неизвестных и застрелили девушку, попавшуюся им на пути, после чего скрылись на машине".

По другим сведениям, вооруженных преступников было трое.

Причиной возгорания, по предварительным данным, стал взрыв. В комнате, откуда выбежали преступники, были найден целый арсенал, а также боеприпасы и компоненты для изготовления взрывных устройств.

"Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили в номере несколько бомб мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, шесть гранат, два автомата", - прокомментировали произошедшее в правоохранительных органах Дагестана.

Обстоятельства произошедшего уточняются, ведется поиск преступников.