В Челябинске предъявлено обвинение продавцу, задержанному за убийство клиентки в магазине
Moscow-Live.ru
В Челябинске предъявлено обвинение продавцу, задержанному за убийство клиентки в магазине
 
 
 
В Челябинске предъявлено обвинение продавцу, задержанному за убийство клиентки в магазине
Moscow-Live.ru

Следователи Челябинска предъявили обвинение сотруднику магазина, который подозревается в убийстве родственницы топ-менеджера, руководившего крупным промышленным предприятием. Женщина погибла в ходе ссоры, пытаясь получить уже оплаченную душевую кабину высокой стоимости.

Уголовное наказание грозит 24-летнему жителю Челябинска Николаю Ефименко. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 5 декабря 2016 года в магазине "Апартамент", расположенном в Центральном районе Челябинска, было обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде многочисленных колото-резаных ран. Погибшую опознали как 44-летнюю дочь бывшего генерального директора Челябинского тракторного завода Валерия Платонова Екатерину.

Подозреваемого в убийстве удалось задержать по горячим следам. Им оказался Николай Ефименко, работавший продавцом в том самом салоне интерьера, где нашли труп.

По версии следователей, 5 декабря потерпевшая пришла в торговый павильон, чтобы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину, за которую она передала Ефименко крупную сумму денег. Продавец сообщил женщине, что душевая кабина не доставлена. Это и привело к ссоре с клиенткой.

Екатерина Платонова несколько раз толкнула продавца в грудь, после чего тот, по версии следователей, решил убить женщину. Клиентке было нанесено не менее 55 ножевых ранений, сообщает Znak.com.

Желая избежать уголовной ответственности, Ефименко придумал версию о том, что преступление якобы совершили двое мужчин, которые ворвались в магазин. Также продавец нанес себе незначительные ножевые порезы, чтобы выдать себя за второго пострадавшего. Позднее Ефименко сознался в убийстве.

В то же время мать подозреваемого Наталья Ефименко рассказала, что ей после задержания так и не дали увидеться с попавшим в больницу сыном. А сам он в телефонном разговоре сообщил Наталье Николаевне: "Меня прессовали так, что пришлось подписать явку с повинной".

Наталья Ефименко не верит в виновность сына. "Мне очень жаль погибшую женщину и ее семью, - сказала она. - Но я за то, чтобы были найдены настоящие убийцы! Николай оговорил себя, так как его убедили, что в противном случае у его семьи будут проблемы, а он просто безумно любит четырехлетнюю дочь. У сына и снохи никогда не было серьезных запросов, в последнее время крупные суммы денег им не требовались".

Судья Центрального районного суда Челябинска Михаил Новоселов избрал продавцу меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 7 февраля 2017 года.

"В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление", - заключили в управлении СК РФ.