Россиянина, порезавшего в Мадриде ножом африканца, направили в психбольницу
НТВ
Россиянина, порезавшего в Мадриде ножом африканца, направили в психбольницу Африканец был доставлен в тяжелом состоянии в мадридскую клинику "Госпиталь 12-го Октября". Его состояние стабильно тяжелое. Однако, врачи не опасаются за его жизнь
 
 
 
Россиянина, порезавшего в Мадриде ножом африканца, направили в психбольницу
НТВ
 
 
 
Африканец был доставлен в тяжелом состоянии в мадридскую клинику "Госпиталь 12-го Октября". Его состояние стабильно тяжелое. Однако, врачи не опасаются за его жизнь
Euronews

Россиянин, задержанный в Мадриде в воскресенье за нападение на африканца, под конвоем направлен в психиатрическую больницу.

Как сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель полиции, Гадаев Рустам Саидович, уроженец Караганды 1981 года рождения, который тяжело ранил ножом африканца, отправлен в клинику для медицинского обследования на предмет вменяемости.

Как установило следствие, в 2005 году Гадаев был задержан полицией в испанском городе Жирона за вымогательство и угрозы. В Испании Гадаев проживает легально, имея статус беженца.

Как сообщили РИА "Новости" в полиции, задержанный свое нападение на африканца объяснил на допросе тем, что он услышал призыв свыше убить кого-либо. Следователи считают, что, возможно, преступник психически болен.

Гадаев был задержан, после того, как нанес ножевые ранения в грудь, плечо и живот гражданину Кот-д'Ивуара 30-летнему Йайа Диакита. Нападение на африканца произошло у телефонного переговорного пункта на улице Хосе дель Пино Хименес в столичном районе Усера.

Африканец был доставлен в тяжелом состоянии в мадридскую клинику "Госпиталь 12-го Октября". Его состояние стабильно тяжелое. Однако, врачи не опасаются за его жизнь.