В Приморье девушка зарезала мужчину, который избил и изнасиловал ее
Архив NEWSru.com
В Приморье девушка зарезала мужчину, который избил и изнасиловал ее
 
 
 
В Приморье девушка зарезала мужчину, который избил и изнасиловал ее
Архив NEWSru.com

В Приморском крае следователи уточняют обстоятельства убийства мужчины, в котором подозревается изнасилованная им девушка. По предварительной версии, она зарезала избивавшего ее насильника в целях самообороны.

Под следствием оказалась 18-летняя жительница города Находка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую.

По данным следователей, преступление было совершено в воскресенье ночью в квартире жилого дома в Находке, где находились трезвая 18-летняя девушка и 21-летний пьяный мужчина.

"Между молодыми людьми возникла ссора. Парень избил девушку и, угрожая убийством, изнасиловал ее", - пояснила Аврора Римская. После этого злоумышленник продолжил избивать девушку и издеваться над ней.

"В целях самообороны она схватила кухонный нож и вонзила молодому человеку в грудь", - добавила представитель следственного ведомства. От полученного ранения потерпевший скончался.

Согласно основной версии следователей, девушка находилась в состоянии аффекта и пошла на преступление для того, чтобы защитить себя.

"По фактам изнасилования и убийства ведутся доследственные проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - пояснила Аврора Римская. - Назначены судебно-медицинские исследования. Опрашивается пострадавшая от изнасилования и подозреваемая в убийстве девушка".