Столичные полицейские задержали многодетного отца Игоря Бухтиярова, которого подозревают в серийных изнасилованиях четырех своих детей обоего пола
Первый канал
Столичные полицейские задержали многодетного отца Игоря Бухтиярова, которого подозревают в серийных изнасилованиях четырех своих детей обоего пола
 
 
 
Столичные полицейские задержали многодетного отца Игоря Бухтиярова, которого подозревают в серийных изнасилованиях четырех своих детей обоего пола
Первый канал

Столичные полицейские задержали многодетного отца Игоря Бухтиярова, которого подозревают в серийных изнасилованиях четырех своих детей обоего пола. Ко всему прочему педофил оказался телезвездой, снявшись в проекте, посвященном проблемам ЖКХ, пишет газета "Московский комсомолец".

40-летнего Игоря Бухтиярова обвиняют в надругательствах над 16-летней дочкой Викой, 7-летним сыном Мишей, 6-летней дочерью Миленой и 5-летним сыном Георгием.

По версии следователей, изнасилования совершались в коммунальной квартире обычного кирпичного дома постройки времен Никиты Хрущева. Здание расположено на 3-й улице Соколиной Горы в районе Лефортово.

Соседи давно подозревали, что в доме Бухтиярова творится что-то неладное, хотя внешне семья производила благопристойное впечатление, сообщает Life News.

"Они скрываются за набожностью, ходят всей семьей в церковь, пользуются имиджем почтенной многодетной семьи, но за этим стоит что-то страшное: из их квартиры каждый день слышались крики детей", - рассказывает соседка Бухтияровых по имени Елена.

По ее словам, 32-летняя супруга подозреваемого Мария редко бывала дома: она работала с утра до поздней ночи, а Игорь оставался дома с детьми.

Как установили следователи, в течение нескольких лет глава семейства регулярно склонял разновозрастных и разнополых детей к интимной близости. После сексуальных оргий извращенец жестоко избивал домочадцев и приказывал им молчать. Из страха за свою жизнь дети не говорили ничего матери. Однако старшая девочка Вика, оставшаяся у Игоря от первого брака, в конце концов не выдержала и рассказала мачехе о надругательствах. 4 августа женщина написала заявление в ОВД и предполагаемого насильника задержали.

"Это страшная ситуация. Я боюсь за безопасность детей, - говорит теперь Мария. - Я все расскажу, когда мы выясним, что муж сделал, почему так поступил. Сейчас для меня самое важное - дети. Они находятся в шоке".

Соседи в один голос говорят, что семья всегда была странная: родители выставляли детей на лестничную клетку на целый день, игнорировали их плач, заставляли носить тяжести. "Мы обращались в органы опеки, в милицию, в детскую комнату милиции, сообщали, что Игорь неадекватен, - рассказывает соседка Елена. - От него всего что угодно можно ожидать. Дети брошенные, забитые, как волчата. Жмутся по стенкам, не умеют общаться с другими детьми".

Игорь Бухтияров вел себя странно и с соседскими детьми. "Когда мне было лет 14, он звал меня в кино, в гости - "поиграть", предлагал подвезти до дома, - рассказывает девушка Оля из соседней квартиры. При этом она не стала уточнять, чем же закончились все эти ухаживания мужчины.

Насильник, ставший звездой экрана

Извращенец не боялся публичности, умело скрывая свои садистские наклонности под маской заботливого отца и примерного семьянина. Игорь Бухтияров даже засветился в телепроекте, посвященном системе ЖКХ. В эфир эта программа вышла на одном из федеральных каналов. В передаче Игорь сетовал на сложные бытовые условия и с помощью журналистов пытался расширить свою жилплощадь в коммуналке за счет комнат своего соседа. "На экране Игорь создал себе образ чуткого отца и правдоруба, но забыл упомянуть о двух своих судимостях, полученных на Украине", пишет "МК". В свое время подозреваемого привлекали к ответственности за махинации с валютой и применение насилия в отношении представителя власти. Позднее Игорь перебрался в Москву, а два года назад получил гражданство РФ.

Благодаря телевидению Игорь Бухтияров добился через суд выселения семьи своего соседа по коммуналке. При этом он обвинил его в избиении своих детей. Соседи поговаривают, что Бухтияров сам спровоцировал потасовку, в которой пострадали малыши, а затем написал заявление и с помощью телевизионных интриг выжил врага с жилплощади.

Сам Игорь Бухтияров упорно отрицает свою вину и утверждает, что дети и жена оговорили его. Ему инкриминируют статьи 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Отметим, что это уже не первый случай, когда педофил успешно штурмует высоты шоу-бизнеса и прорывается в телеэфир. Ранее в Петербурге за изнасилования подростков был арестован педагог и адвокат Сергей Коновалов. К тому времени он уже снискал известность, выступив в ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале. В эфире программы предполагаемый извращенец защищал подростков, убивших случайного прохожего "скачущим колесом".

Впрочем, именно демонстрация Коновалова по телевидению помогла изобличить педофила. На него обратил внимание один из блоггеров, который опознал в очередном госте Андрея Малахова извращенца. В Сети обнаружились откровенные фотографии, на которых Коновалов запечатлен в фривольных позах с молодыми людьми.

Вскоре после ареста Сергея Коновалова в правоохранительных органах сообщили о его смерти в "Крестах". Сначала в качестве ее причины упоминался сердечный приступ, но потом выяснилось, что педофил был убит сокамерниками. Известность вновь сыграла с ним злую шутку.

Прохожий увидел, как житель столицы насилует 6-летнюю племянницу

В минувшую субботу в столице поймали еще одного педофила, жертвой которого стала малолетняя родственница. Еще недавно 37-летний москвич отбывал наказание в одной из колоний за несколько корыстных преступлений и нанесение увечий. Месяц назад мужчина вышел на свободу, приехал к своей сестре погостить и в итоге остался у нее жить. 6 августа он вызвался погулять с маленькой дочерью хозяйки, сообщила официальный представитель следственного управления по Москве Виктория Цыпленкова. Во время прогулки дядя напал на шестилетнюю девочку и стал ее насиловать. За этим занятием его и застал местный житель, вызвавший полицию.

Москвич ездил в регионы на изнасилования девочек, притворяясь слепцом

Также на днях оперативники 2-го отдела МУРа совместно с сотрудниками ГУВД Калужской области задержали 46-летнего москвича Андрея Ф. Операция проводилась в его квартире на улице Мусы Джалиля.

Мужчину подозревают в серийных изнасилованиях детей, проживающих под Калугой и в других регионах. "По роду своей работы мужчина бывал в разных регионах, прилегающих к Москве, развозя товар на своем минивэне марки Toyota, - рассказали в МУРе. - Разделавшись со своими служебными обязанностями, извращенец останавливался во дворе какого-нибудь дома и поджидал маленьких девочек".

Злоумышленник притворялся слепым и просил проводить его в подъезд, где и совершал преступные действия. Так, 26 мая днем в поселке Воротынск Калужской области он выследил на улице 10-летнюю девочку, зашел вместе с ней в подъезд и совершил насильственные действия прямо на лестничной площадке.

Вечером того же дня уже в Калуге на улице Кубяка подозреваемый заманил 8-летнюю девочку в подъезд и попытался совершить над ней насильственные действия. Однако потерпевшей удалось вырваться и убежать. Правда, схватить педофила по горячим следам не удалось.

"В ходе допроса, обыска, проверки показаний на месте и опознания подозреваемый сознался в совершенных преступлениях, - рассказал один из московских следователей. - Более того, проверяется информация о его причастности к подобным преступлениям в Калуге, Москве и Подмосковье".

Андрей Ф. взят под стражу. Ему инкриминировали ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.132 (попытка насильственных действий сексуального характера) и п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.