В Петербурге полиция третьи сутки ищет мать задушенного младенца
Архив NEWSru.com
В Петербурге полиция третьи сутки ищет мать задушенного младенца
 
 
 
В Петербурге полиция третьи сутки ищет мать задушенного младенца
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства новорожденного мальчика. За прошедшие несколько суток правоохранительным органам не удалось найти мать погибшего.

Тело младенца обнаружили 7 января около детской площадки на проспекте Энергетиков, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Северной столицы.

Примерно в 17:30 жительница Красногвардейского района обратила внимание на странного вида пакет из полимерного материала. Присмотревшись, она разглядела под полиэтиленом тело ребенка и забежала в близлежащий магазин, чтобы позвонить в полицию, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Вызванные на место происшествия следователи установили, что мальчик погиб от механической асфиксии. Смерть ребенка наступила в течение суток после рождения.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, в частности дактилоскопическая и генетическая. Они помогут установить личность ребенка и его родителей.

"Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу", - отметили в ведомстве.