В Челябинске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве своей соседки, которая попросила его убавить громкость проигрывателя
Архив NEWSru.com
В Челябинске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве своей соседки, которая попросила его убавить громкость проигрывателя
 
 
 
В Челябинске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве своей соседки, которая попросила его убавить громкость проигрывателя
Архив NEWSru.com

В Челябинске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве своей соседки, которая попросила его убавить громкость проигрывателя. Труп 40-летней женщины был обнаружен в одной из коммунальных квартир Калининского района города.

Как установила проведенная экспертиза, смерть женщины наступила от колото-резаной раны груди слева в области сердца, двух колото-резаных ранений в области левого плеча и ножевого ранения шеи, сообщает "Интерфакс".

По подозрению в совершении этого преступления был задержан 21-летний сосед погибшей женщины. По данным расследования, соседка зашла к нему в комнату и попросила сделать потише музыку. Вспыхнула словесная перепалка, в ходе которой молодой человек схватил нож и нанес им смертельные ранения женщине.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). Ведется расследование.

Конфликты из-за громкой музыки часто заканчиваются убийством, причем жертвами становятся как недовольные шумом соседи, так и сами нарушители тишины.

Так, убийство из-за громкой музыки произошло два года назад в Северодвинске Архангельской области. На протяжении долгого времени соседи ссорились из-за того, что один из них по ночам любил включать на полную мощь музыку.

Однажды вечером один из доведенных до отчаяния соседей пришел к хулигану домой и набросился на него со сковородкой. После того, как одна сковородка сломалась от ударов, мститель взял другую и продолжал экзекуцию до тех пор, пока не нанес любителю громкой музыки смертельную черепно-мозговую травму. После этого убийца отрезал жертве уши и выбросил из окна всю музыкальную аппаратуру.

В 2003 году в Каменске-Уральском Свердловской области произошло еще одно убийство 35-летнего местного жителя по этой же причине. По данным следствия, он пошел к своему соседу, который громко слушал музыку, и попытался сделать ему замечание. Между мужчинами вспыхнула ссора. В результате недовольный сосед получил проникающее ножевое ранение в область груди.

В том же году в Великобритании шумный сосед, который нанес смертельный удар ножом человеку, жаловавшемуся на громкую музыку, получил пожизненный срок. Фанат хэви-метала 34-летний Марк Лаверик схватил 30-сантиметровый кухонный нож и набросился на 39-летнего Стивена Норрингтона, который в очередной раз пришел просить, чтобы Лаверик выключил громкую музыку, раздававшуюся из его дома.

На суде выяснилось, что Норрингтон работал водителем грузовика, поэтому он часто выходил в утреннюю смену и нуждался в полноценном ночном отдыхе. В тот роковой день Норрингтон отправился к Лаверику, чтобы снова выразить протест, и это так взбесило любителя тяжелого рока, что, увидев из окна кухни приближающегося соседа, он побежал на кухню, вооружился там ножом, и только после этого открыл дверь. Убийца сразу вонзил нож в Норрингтона, он скончался на месте.