В Красноярске избили и пытали электрошокером помощника депутата Госдумы
Global Look Press
В Красноярске избили и пытали электрошокером помощника депутата Госдумы
 
 
 
В Красноярске избили и пытали электрошокером помощника депутата Госдумы
Global Look Press

Полиция Красноярска ищет преступников, совершивших нападение на бизнесмена Евгения Мальчикова, являющегося помощником парламентария. Пострадавший был избит до потери сознания. Кроме того, его пытали с помощью электрошокера.

Злоумышленники подстерегли Евгения Мальчикова рядом с Ботаническим бульваром в Октябрьском районе Красноярска, когда коммерсант возвращался домой. Нападавшие повалили мужчину на землю и истязали его, пока Евгению не удалось вырваться, сообщает ГТРК "Красноярск".

"Я получил сзади удар, потерял сознание, - вспоминает потерпевший. - Когда очнулся, на мне кто-то сидел и я был под напряжением. Подставили клемму электрошокера к виску. Периодически переставляли в рот, губы".

Евгений притворился, что опять потерял сознание, и затаил дыхание. Набравшись сил, он смог ударить сидевшего на нем человека, а потом побежал в сторону бульвара и выскочил на проезжую часть.

Случайные прохожие, услышавшие крики Мальчикова, пытались догнать его обидчиков. Но тем удалось скрыться, сообщает "Росбалт". На место происшествия были вызваны скорая помощь и полиция.

Сам Евгений Мальчиков, являющийся помощником депутата Государственной думы от ЛДПР Василия Журко, связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. Он проходил свидетелем по уголовному делу о коммерческих подкупах, возбужденному в отношении одного из бизнесменов Красноярска.

Около трех недель назад неизвестные в Красноярске подожгли автомобили, которые принадлежали Евгению Мальчикову и его жене. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества").

Но в полиции пока не торопятся связывать оба преступления. "На сегодняшний день не известно, кто избил Евгения. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по раскрытию данного преступления", - сказал начальник отдела полиции N2 Красноярска Олег Сотников.

Добавим, что народный избранник Василий Журко, с которым работает пострадавший бизнесмен, является членом комитета ГД по энергетике.