На Алтае 13-летняя девочка отняла нож у насильника и нанесла ему несколько ранений
Фото NEWSru.com
На Алтае 13-летняя девочка отняла нож у насильника и нанесла ему несколько ранений
 
 
 
На Алтае 13-летняя девочка отняла нож у насильника и нанесла ему несколько ранений
Фото NEWSru.com

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в нападении на школьницу. Однако потерпевшей удалось отнять у злоумышленника холодное оружие и ранить его. Предполагаемого педофила задержали после того, как он обратился к врачам за помощью.

Уголовное наказание грозит 34-летнему ранее судимому мужчине. В среду решался вопрос о его аресте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление СК РФ.

По данным начатого расследования, днем 5 сентября, когда в Барнауле праздновали День города, 13-летняя школьница возвращалась домой. На безлюдной тропинке, идущей от остановки общественного транспорта, ее догнал незнакомый мужчина. "Угрожая убийством и демонстрируя нож, злоумышленник завел девочку на участок лесного массива, где потребовал совершения действий сексуального характера", - пояснили в следственном ведомстве.

Потерпевшей удалось вырваться, отнять нож у нападавшего и нанести ему несколько ударов. "В результате мужчина убежал, после чего обратился в больницу и был госпитализирован", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении обезоруженного девочкой мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Покушение на насильственные действия сексуального характера").

Добавим, что сотрудники СК РФ в Барнауле также разыскивают двух мужчин, которые "пытались схватить несовершеннолетних за руки". Странный инцидент произошел 6 сентября в районе средней общеобразовательной школы N68.

"Двое неизвестных мужчин совершили противоправные действия в отношении несовершеннолетних, выразившиеся в попытках схватить их за руки. Данные события напугали детей. Каких-либо сведений о причинении несовершеннолетним вреда не имеется", - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Информация об этом сначала появилась в соцсетях, а потом заинтересовала и следователей из отдела СК РФ по Железнодорожному району Барнаула, которые начали доследственную проверку.