В Воронеже два брата 6-8 лет избили веником и совком сборщика мебели, напавшего на их сестру
Global Look Press
В Воронеже два брата 6-8 лет избили веником и совком сборщика мебели, напавшего на их сестру
 
 
 
В Воронеже два брата 6-8 лет избили веником и совком сборщика мебели, напавшего на их сестру
Global Look Press

Полиция Воронежской области задержала предполагаемого педофила, который проник в квартиру многодетной семьи в качестве сборщика мебели. Мужчина стал приставать к девочке, но за нее заступились младшие братья. Они избивали злоумышленника до возвращения домой их матери.

Под следствием оказался 27-летний ранее судимый мужчина. Ему инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Как пояснили в полиции, подозреваемый "пришел в частное домовладение на улицу Генерала Ефремова в Воронеже под предлогом оказания помощи в ремонте мебели". Рецидивист занялся сборкой, а многодетная мать решила тем временем сходить в магазин. Воспользовавшись отсутствием женщины, мужчина напал на ее 11-летнюю дочь, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Свидетелями преступления стали младшие братья потерпевшей, которым исполнилось шесть и восемь лет. Услышав крик сестры, они прибежали из соседней комнаты и стали бить насильника металлическим совком и веником.

Как уточняет "Вести.ru", под градом ударов уголовник растерялся, а в дом тем временем вернулась мать детей. Она попыталась задержать преступника, но тот вырвался и убежал.

Хозяйка дома сразу же обратилась в отдел полиции N4 УВД Воронежа, и уже через несколько часов предполагаемый педофил был схвачен. Суд санкционировал его арест.

Добавим, что в Воронеже передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении еще одного насильника несовершеннолетних. 49-летний Сергей Румынин подозревается в надругательстве над прохожей, которую встретил ночью 12 мая 2014 года под аркой одного из домов на улице Фридриха Энгельса.

Как следует из материалов дела, Румынин изнасиловал 16-летнюю девушку в различной форме. Причем ранее он уже был судим за 14 преступлений против половой неприкосновенности и вышел на свободу только в марте этого года.

За новое нападение на улице Энгельса Сергею Румынину инкриминировали п. "а" ч. 3 ст. 131 (изнасилование несовершеннолетней) и п. "а" ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) УК РФ.

Добавим, что это не единственный случай проявления героизма детьми, которые пытаются спасти близких от насильников. Так, минувшей зимой в Татарстане представили посмертно к ордену Мужества 13-летнего ребенка. Мальчик стал свидетелем изнасилования своей матери, схватил нож и нанес извращенцу четыре удара. Однако рецидивиста это не остановило. Убив женщину, он связал ее сына, а потом изнасиловал его и задушил.

Курьезный способ поимки грабителя продемонстрировал 10-летний житель Москвы летом 2010 года. Тогда два вора проникли в квартиру, где находился сын хозяйки со своим приятелем-ровесником. Пока один злоумышленник искал ценности, его сообщник стал играть с одним из детей в компьютерные игры. За этим занятием преступника застала неожиданно вернувшаяся хозяйка. Женщине удалось задержать "игромана", а его напарника вскоре схватила милиция.

Как показывает практика, инвентарь для уборки мусора оказывается эффективным оружием против незваных гостей. Например, в том же 2010 году московская уборщица с помощью швабры отбилась от грабителя с топором, который ворвался в магазин.