58-летняя американка отбилась от трех грабителей жгучим перцем и метлой
Knoxnews.com
58-летняя американка отбилась от трех грабителей жгучим перцем и метлой
 
 
 
58-летняя американка отбилась от трех грабителей жгучим перцем и метлой
Knoxnews.com

Жительница американского штата Теннесси отбила нападение сразу трех грабителей, которые предприняли попытку ворваться в ее дом. В качестве оружия самообороны храбрая пенсионерка из США использовала жгучий перец чили и помело.

Попытка ограбления с курьезным финалом была совершена в минувший четверг около 18:00, когда в дом жительницы округа Клэйборн ворвались сразу три злоумышленника. Преступники зачем-то потребовали у хозяйки жилища лекарственных препаратов, однако 58-летняя Ванда Брэй не растерялась и принялась отчаянно защищаться, сообщает телеканал TRUtv.com.

При этом бравая женщина воспользовалась первыми попавшимися ей под руку предметами - острым соусом чили и метлой. В ходе отчаянной обороны Брэй метнула жгучую приправу прямо в глаз одному из преступников, отметили в полиции.

"Женщина отбилась от грабителей, - делился подробностями капитан департамента шерифа округа Клэйборн Дэвид Ханикатт. - Она бросила в них чашку с домашним соусом чили, а потом добила их метлой".

После позорного бегства из дома отважной пенсионерки полицейским не составило труда задержать незадачливых грабителей: ими оказались 24-летний Томми Гаретт, 30-летний Сэмюэль Партин и 32-летний Фабиан Мур.

Примечательно, что, расследуя попытку кражи с незаконным проникновением в дом пожилой женщины, полицейские вышли на другое преступление двоих задержанных. Сыщики обнаружили угнанный злоумышленниками автомобиль, на котором они скрылись после недавнего ограбления продовольственного магазина. Улик у следствия в этом криминальном эпизоде оказалось достаточно, чтобы предъявить им обвинение по еще одному криминальному эпизоду.

Между тем, храбрая американка могла бы основать новую школу боевых искусств с примесью кулинарных элементов. Например, "сыр по-тайски", "орехи по методу таэквондо" или "суп по рецепту джиу-джитсу", иронизирует телеканал.

Гастрономическое оружие

Это не первый случай, когда продукция кулинарии идет в ход во время схватки с грабителями. Так, осенью 2008 года в Германии продавщица магазина забросала трех вооруженных грабителей сыром.

Нетривиальный способ борьбы с целой бандой грабителей открыла для себя 50-летняя кассирша Мартина Болле. Трое мужчин в масках ворвались в ее магазин в Берлине и, угрожая оружием, потребовали отдать им дневную выручку.

Тогда женщина не просто отказалась подчиниться их требованиям, но и оказала незваным гостям яростное сопротивление: Мартина принялась закидывать злоумышленников кусками сыра, выставленного на прилавке.

"Она попала одному из них (грабителей) по лицу очень зловонным сыром "Горгонзола", что было сопоставимо с дозой слезоточивого газа", - пояснял один из посетителей супермаркета.

Опешившие от такой мощной бомбардировки преступники убрались восвояси.

Впрочем, бывают и противоположные ситуации, когда кулинарные приправы помогают грабителям в их преступном промысле. В октябре 2007 года в Греции двое грабителей похитили у инкассатора 400 евро после того, как закидали кетчупом лобовое стекло броневика.

Грабители устроили засаду на инкассатора, который отвозил в банк выручку из супермаркета. Преступники неожиданно выскочили из-за кустов и забросали лобовое стекло машины двумя большими пакетами с кетчупом.

После этого инкассатор выскочил из машины и вступил в драку с преступниками. В конце концов зачинщики курьезного ограбления все-таки скрылись на мотоцикле, однако их добычей стали 400 евро. В суматохе потасовки налетчики просто не обратили внимания на мешки с наличностью, в которых было более 140 тысяч евро.