Химкинский городской суд Московской области санкционировал арест Дмитрия Колесникова, которого подозревают в жестоком убийстве четырех человек
himki.mo.sudrf.ru
Химкинский городской суд Московской области санкционировал арест Дмитрия Колесникова, которого подозревают в жестоком убийстве четырех человек Пожар в двухэтажном коттедже поселка Терехово в городском округе Химки вспыхнул утром 7 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Химкинский городской суд Московской области санкционировал арест Дмитрия Колесникова, которого подозревают в жестоком убийстве четырех человек
himki.mo.sudrf.ru
 
 
 
Пожар в двухэтажном коттедже поселка Терехово в городском округе Химки вспыхнул утром 7 сентября
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Колесникова меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 7 ноября"
Russian Look

Химкинский городской суд Московской области санкционировал арест Дмитрия Колесникова, которого подозревают в жестоком убийстве четырех человек. По версии следователей, жертвами мужчины стала мать его гражданской жены со своими детьми. Погибшая работала в крупной энергетической компании "Роснефть".

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Колесникова меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 7 ноября", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Химкинского городского суда.

Напомним, пожар в двухэтажном коттедже поселка Терехово в городском округе Химки вспыхнул утром 7 сентября. Его тушили с использованием вертолета, но дом сгорел почти полностью. Тем не менее, из огня удалось выбраться мужчине, которым и оказался Дмитрий Колесников.

После тушения возгорания на пепелище были обнаружены тела 43-летней хозяйки дома Елены Переверзевой, работавшей в компании "Роснефть" главным специалистом, и троих ее детей: трехлетних двойняшек (мальчика и девочки) и 12-летнего сына.

В ходе осмотра места происшествия и тел потерпевших на шее женщины обнаружена синтетическая веревка, связанная двойным узлом. Судя по всему, потерпевшую задушили.

Дмитрий Колесников, который сожительствует с дочерью погибшей - 22-летней Дарьей (девушка в момент трагедии находилась в Москве), сразу выдвинул версию о нападении грабителей. По словам мужчины, злоумышленники пробрались в дом ночью, а затем убили его тещу с детьми и подожгли дом.

Сам Дмитрий якобы проснулся со связанными руками "от запаха угарного газа", после чего смог выбраться из горящего дома с помощью соседа. Затем Колесников стал рассказывать, будто слышал разговор двух преступников, которые на самом деле были киллерами и действовали по заказу. Один из них якобы хотел добить Дмитрия, но другой сказал, что они получили указание убить только хозяйку. При этом он добавил, что мужчина "и так сгорит".

Из-за обилия противоречий в показаниях Колесникова следователи признали его версии несостоятельными, а сам он стал главным подозреваемым. Охранники поселка также показали, что ночью на внутреннюю территорию никто из посторонних не заходил.

Молодому человеку инкриминируют ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), максимальное наказание за которое предусматривает пожизненное лишение свободы.

Предполагается, что убийству предшествовал бытовой конфликт, возникший на почве личной неприязни.

Как пишет "Московский комсомолец", отец погибшей женщины - 76-летний Иван Николаевич Чернов, - тоже много лет работает в "Роснефти". А его дочь трудилась там бухгалтером-экономистом. С 2006 года Чернов занимает пост директора Департамента стратегических и зарубежных проектов "Роснефти".

Иван Чернов проживает в другом коттеджном поселке, неподалеку от Терехово. Он часто навещал дочь с детьми.

У следователей есть вопросы и к дочери погибшей Дарье Переверзевой. Оперативники проверяют, есть ли какая-то связь между пожаром в Терехово и ее статусом, появившимся в то же время в соцсети "ВКонтакте": "Но жизнь - жестокая игра. И каждый здесь немного псих!".

В 2:30 ночи на свою интернет-страницу заходил и погибший 12-летний мальчик, сообщает НТВ. Однако никаких комментариев он оставить не успел. Старшего из детей Елены искали на пепелище дольше всех. Возможно, он прятался перед смертью.