По предварительным данным, преступление совершил отставной офицер полиции, а его жертвой стала гражданская супруга. После расправы мужчина совершил самоубийство
Фото NEWSru.com
По предварительным данным, преступление совершил отставной офицер полиции, а его жертвой стала гражданская супруга. После расправы мужчина совершил самоубийство
 
 
 
По предварительным данным, преступление совершил отставной офицер полиции, а его жертвой стала гражданская супруга. После расправы мужчина совершил самоубийство
Фото NEWSru.com

Столичные стражи порядка выясняют обстоятельства убийства женщины, совершенного в офисе ЧОП на севере Москвы. По предварительным данным, преступление совершил отставной офицер полиции, а его жертвой стала гражданская супруга. После расправы мужчина совершил самоубийство.

В полиции подтвердили причастность к стрельбе и убийству бывшего полицейского. "Мужчина, причастный к происшествию в офисе на Алтуфьевском шоссе, ранее проходил службу в органах внутренних дел", - сообщает официальный сайт МВД РФ.

Погибший работал на различных должностях в ОВД. В сентябре 2016 года он был уволен из органов внутренних дел по выслуге лет. У офицера также имелось наградное оружие с 2011 года, отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, стрелок был отставным полковником ГИБДД.

Ранее в ГСУ СК РФ Москвы сообщили, что утром 11 июля 2017 в офисе одного из торговых центров, расположенного на Алтуфьевском шоссе, "были обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями".

"Предварительно установлено, мужчина произвел выстрелы в женщину, а затем покончил жизнь самоубийством, - говорится в релизе, размещенном на официальном сайте ведомства. - На месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления". Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По словам старшего помощника руководителя главка СК РФ по Москве Юлии Ивановой, мужчина, который был сожителем погибшей, выстрелил в жертву не менее четырех раз.

ПО информации "Московского комсомольца", 51-летний погибший Анатолий Соломахин ранее был командиром Центра специального назначения ГИБДД. А его гражданская супруга работала в одном из частных охранных предприятий на третьем этаже торгового центра. На работу женщина пришла в 9:00, а через три минуты в офис зашел ее сожитель. Он открыл огонь из наградного пистолета Макарова.

Добавим, во вторник стало известно еще о двух случаях стрельбы в Москве. В центре города на Новолесной улице неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия по окнам дома. Пуля рикошетом попала в лицо женщине, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Еще одно сообщение о стрельбе из автомата поступило от очевидцев, находившихся рядом с магазином на 5-й улице Соколиной Горы. "Прибывшие на место сотрудники МВД выяснили, что нетрезвый гражданин, находясь возле автомобиля Lexus RX300, достал из салона похожий на автомат предмет, направил его в сторону прохожего, а затем трижды выстрелил вверх. После этого неизвестный скрылся", - рассказал источник в правоохранительных органах.

В ходе розыска по горячим следам был задержан 43-летний москвич, проживающий на проспекте Буденного. У подозреваемого, ранее судимого за хранение наркотиков, изъяли два охолощенных автомата, три пневматических пистолета и два похожих на пистолеты предмета, а также семь ножей, шесть запалов и шесть корпусов от гранат. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").