В Подмосковье подростки забили насмерть гражданина Таджикистана
Архив NEWSru.com
В Подмосковье подростки забили насмерть гражданина Таджикистана От полученных травм таджик скончался на месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье подростки забили насмерть гражданина Таджикистана
Архив NEWSru.com
 
 
 
От полученных травм таджик скончался на месте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все участники преступления были задержаны
Архив NEWSru.com

Жестокое убийство уроженца Таджикистана совершено на одной из подмосковных железнодорожных платформ, сообщила в понедельник "Интерфаксу" начальник пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Сушинова.

По данным следствия, вечером двое граждан Таджикистана ехали на электричке из Москвы в Сергиев Посад. Они подрабатывали в столице, а проживали в одной из подмосковных деревень. На станции Радонеж группа подростков вытолкнула одного из таджиков из электрички.

На безлюдной платформе на несчастного напали девять несовершеннолетних, среди которых были три девушки. Подростки, в основном в возрасте 14-17 лет, стали избивать таджика ногами, устроив кровавый футбол, в котором роль мяча выполнял человек. От полученных травм таджик скончался на месте.

Татьяна Сушинова отметила, что все участники преступления были задержаны. Ими оказались подростки из неблагополучных семей, жители Сергиево-Посадского района. Один из них ранее был судим условно за кражу. По данным следствия, подростки заранее договорились, что в праздничные дни поездят на электричках, выберут жертву и "вдоволь повеселятся".

В настоящее время трое подростков арестованы. Мещанским судом Москвы им предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство). По данным правоохранительных органов, это уже третий случай убийства, совершенного подростками на Ярославском направлении.