На Урале судят педофила, который завлек в квартиру подростка, мечтавшего о "блатной романтике"
Архив NEWSru.com
На Урале судят педофила, который завлек в квартиру подростка, мечтавшего о "блатной романтике"
 
 
 
На Урале судят педофила, который завлек в квартиру подростка, мечтавшего о "блатной романтике"
Архив NEWSru.com

В административном центре Свердловской области завершено предварительное расследование уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетнего юноши. Подозреваемый заманил подростка в жилище обещанием показать настоящих уголовников, и увлеченный "блатной романтикой" мальчик согласился.

В изнасиловании подозревается 47-летний екатеринбургский рецидивист, который уже был судим за имущественные преступления, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

Как следует из материалов дела, вечером 25 июня 2011 года мужчина познакомился с 14-летним подростком. Выпив с ним пива, подозреваемый предложил юноше проехать к нему домой на улицу Волгоградскую в Екатеринбурге. Собутыльник пообещал, что там познакомит подростка с людьми, отбывавшими наказание в местах лишения свободы.

"Увлеченный "блатной романтикой" юноша согласился на предложение своего нового знакомого", - сказано в пресс-релизе.

Прибыв на улицу Волгоградскую, злоумышленник вместо пива стал распивать с подростком водку. Когда юноша, привлеченный курьезным предложением, сильно опьянел, извращенец надругался над ним.

Уголовное дело было возбуждено по п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Расследование вели сотрудники Следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга.

В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что в среду также было завершено предварительное расследование в отношении трех жителей одного из сел Режевского района Свердловской области, которые полгода насиловали несовершеннолетнюю девушку.

По версии следователей, преступления совершались в период с августа 2011 года по январь 2012 года в разное время и в разных местах Режевского района. "Обвиняемые, действуя по отдельности, совершали половые сношения с 15-летней девушкой, являющейся жительницей другого села Режевского района", - говорится в сообщении следственного ведомства.

Насильникам, которым исполнилось от 19 до 28 лет, инкриминируют ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).