В Брянске предъявлено обвинение учащемуся колледжа, который подозревается в убийстве своего бывшего однокашника
Архив NEWSru.com
В Брянске предъявлено обвинение учащемуся колледжа, который подозревается в убийстве своего бывшего однокашника
 
 
 
В Брянске предъявлено обвинение учащемуся колледжа, который подозревается в убийстве своего бывшего однокашника
Архив NEWSru.com

В Брянске предъявлено обвинение учащемуся колледжа, который подозревается в убийстве своего бывшего однокашника. Арестованный подросток устроил резню прямо на школьной вечеринке, посвященной Международному женскому дню.

Подследственному предъявлены обвинения по ч .1 ст.105 (умышленное убийство) и ч.1 ст.111 (нанесение тяжких телесных повреждений) УК РФ, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Брянской области.

Напомним, злополучная драка произошла во дворе брянской школы №56 6 марта. Тогда в учебном заведении проходил вечер, посвященный Международному женскому дню. На вечер пришли и выпускники школы.

Около 20:00 группа выпускников оказалась на улице, где между ними произошла потасовка. В ходе драки 16-летний учащийся Брянского железнодорожного колледжа достал нож и ударил им своих обидчиков. В результате был убит 18-летний студент Воронежского института министерства юстиции РФ, а учащийся Брянского политехнического колледжа с ранениями доставлен в больницу.

Из показаний свидетелей следует, что драка стала следствием старых школьных обид, пояснили в следственном управлении. Причем инициаторами такого выяснения отношений стали сами пострадавшие. Именно они вызвали учащегося железнодорожного колледжа на улицу "поговорить и размять кости".

Вначале, отмечают свидетели, обвиняемый не хотел драться, но, получив удар по лицу, взялся за нож.

Одного оппонента учащийся колледжа ударил ножом в живот, а для другого смертельным стало ранение в печень, добавили в управлении.

На допросе подозреваемый в убийстве объяснил, что нож, ставший орудием убийства, он купил в уличном киоске.

Напомним, осенью 2006 года аналогичный случай произошел в московской школе №563. Во время драки на уроке один из десятиклассников несколько раз ударил оппонента ножом в живот. Преподаватель не смог остановить драку, а милицию вызвали сами ученики.

Подростка, который нанес смертельные ножевые ранения, никто не пытался остановить, и ему удалось скрыться. По данным милиции, пострадавший мальчик - уроженец Азербайджана, нападавший - уроженец Грузии.