В Ленинградской области найден подозреваемый в убийстве 9-летней девочки
Архив NEWSru.com
В Ленинградской области найден подозреваемый в убийстве 9-летней девочки
 
 
 
В Ленинградской области найден подозреваемый в убийстве 9-летней девочки
Архив NEWSru.com

В Ленинградской области найден подозреваемый в убийстве 9-летней девочки. Жителя города Луга нашли повесившимся и с перерезанными венами.

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве четвероклассницы покончил с собой, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Ленинградской области.

Предполагаемый педофил "найден повешенным в своей квартире на улице Красной Артиллерии", пояснили в следствии. При этом у молодого человека были перерезаны вены.

"Проводится комплекс оперативных мероприятий, который окончательно прояснит причастность покончившего с собой молодого человека к убийству", - добавил собеседник агентства.

Напомним, тело четвероклассницы нашли 11 сентября в 1:10 внутри заброшенного здания ПТУ, недалеко от дома №105 по улице Володарского. Рядом с местом страшной находки расположено отделение милиции, а проживала погибшая на другом конце улицы.

Труп был спрятан под строительным мусором и досками. По предварительным данным, преступник задушил школьницу руками, а телефон и сережки жертвы забрал с собой. Также предполагалось, что девочка была изнасилована, хотя труп найден в одежде.

Поиски пропавшей начались после того, как в среду вечером об исчезновении ребенка заявили родители. Как рассказали заявители, их дочь ушла гулять с подругами около 18:00. Примерно через полтора часа девочки отправились по домам, а одна из них осталась на улице еще "на чуть-чуть". Больше ее никто не видел, а телефон пострадавшей вскоре перестал отвечать на звонки родителей.

В 22:00 встревоженные родители отправились на поиски ребенка, а еще через час в известность была поставлена милиция.

Добавим, что потерпевшая училась в четвертом классе школы №6 города Луга.

В связи с обнаружением трупа было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Первым делом правоохранительные органы Луги занялись проверкой ранее судимых и состоящих на учете у психиатров. Относился ли к этой группе повесившийся подозреваемый, не сообщается.