В приморском ЗАТО 16-летняя девочка избила беременную знакомую за SMS
Архив NEWSru.com
В приморском ЗАТО 16-летняя девочка избила беременную знакомую за SMS
 
 
 
В приморском ЗАТО 16-летняя девочка избила беременную знакомую за SMS
Архив NEWSru.com

Полиция Приморского края проводит проверку по факту избиения молодой женщины в квартире одного из домов, расположенного в ЗАТО Фокино. По предварительным данным, пострадавшая ждет ребенка. Мотивом расправы стало текстовое сообщение, отправленное с номера телефона потерпевшей, сообщает ФАН.

Избиение 20-летней Алены К. снимала на камеру мобильного телефона подруга злоумышленницы и хозяйка квартиры, в которой произошел инцидент. А малолетние дети женщины-оператора наблюдали за происходящим. Двухминутный ролик с истязанием потерпевшей опубликован в интернете.

На снятых кадрах видно, как 16-летняя подозреваемая Маргарита М. бьет руками и ногами девушку, лежащую на полу. Потерпевшая кричит от боли, а злоумышленница называет ее сукой и требует, чтобы "ее ноги тут больше не было".

(18+)

"Я тебя урою. Позовешь мусоров, я тебя вообще за это закопаю", - говорила Маргарита.

В кадре также мелькал малолетний сын хозяйки квартиры, который хотел позвонить бабушке, но родительница запретила ему делать это. За кадром также слышен мужской голос. Вероятно, за избиением гостьи наблюдала вся семья хозяев квартиры.

Судя по репликам свидетелей, состояние потерпевшей их совершенно не интересовало. Зато их беспокоил внешний облик мучительницы и то, как она будет выглядеть в кадре. Маргариту попросили посмотреть в объектив и поправить расстегнувшийся лифчик.

В конце записи Маргарита заставила потерпевшую встать на колени и просить прощения у всех присутствовавших.

"К расследованию подключены инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи", - рассказали в УМВД по Приморскому краю. По предварительным данным, причиной конфликта стало SMS-сообщение, отправленное потерпевшей.

После завершения проверки материалы дела будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Нападавшую могут поместить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В отношении матери 16-летней Маргариты М. составлен протокол по статье КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Ранее Маргарита не состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает VladNews. Но, как стало известно из неофициального источника, девушка уже не в первый раз демонстрирует агрессивное поведение.

К счастью, пострадавшая отделалась ушибами. Сейчас Алена чувствует себя хорошо.

Добавим, что на территории ЗАТО Фокино расположена военно-морская база Тихоокеанского флота.

Похожий случай произошел 2 апреля в Томске. Там драка с участием беременной женщины произошла на парковке детского сада, расположенного на улице Щорса. Всего в конфликте участвовало шесть человек. Беременная вооружилась бейсбольной битой и разогнала оппонентов. Потом обе стороны подали в полицию заявления о нападении,сообщал "Томск.ру".

В интернете также появилась видеозапись уличного конфликта.