Полиция Санкт-Петербурга ищет злоумышленников, напавших на граждан КНР в одном из центральных торговых районов
Вести
Полиция Санкт-Петербурга ищет злоумышленников, напавших на граждан КНР в одном из центральных торговых районов Шестерым иностранцам нанесли побои на территории Апраксина двора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Санкт-Петербурга ищет злоумышленников, напавших на граждан КНР в одном из центральных торговых районов
Вести
 
 
 
Шестерым иностранцам нанесли побои на территории Апраксина двора
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так называемая "Апрашка", где находится Апраксин переулок, является одним из крупнейших исторических и торговых центров Северной столицы
Reuters

Полиция Санкт-Петербурга ищет злоумышленников, напавших на граждан КНР в одном из центральных торговых районов. Шестерым иностранцам нанесли побои на территории Апраксина двора.

В ночь на понедельник в Мариинскую больницу были доставлены четверо избитых граждан Китая 1974 - 1986 годов рождения. Все они проживают в Апраксином переулке, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По словам потерпевших, около 0:10 неизвестные избили их на пересечении Апраксина переулка и набережной реки Фонтанки", - пояснил источник. После осмотра все четверо были отпущены "в удовлетворительном состоянии".

Позже в Александровскую больницу обратились еще двое граждан Китая. Они также были избиты в Апраксином переулке около 22:00. Эти иностранцы проживают в другом месте. Их тоже отпустили после медицинского осмотра.

По обоим фактам нападения полиция проводит проверку.

Добавим, что так называемая "Апрашка", где находится Апраксин переулок, является одним из крупнейших исторических и торговых центров Северной столицы.