Три учительницы из Флориды обвиняются в мужском преступлении - изнасиловании
Архив NEWSru.com
Три учительницы из Флориды обвиняются в мужском преступлении - изнасиловании Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами. Чаще всего это учительницы, которые обвиняют
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три учительницы из Флориды обвиняются в мужском преступлении - изнасиловании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами. Чаще всего это учительницы, которые обвиняют
Архив NEWSru.com
 
 
 
Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины
RTV International

Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами. Чаще всего это учительницы, которые обвиняются в сексуальных отношениях с мальчиками.

В частности, в последние несколько месяцев сразу три преподавательницы из Флориды столкнулись с аналогичными обвинениями. Последним было предъявлено обвинение в совращении 11-летнего подростка 49-летней Кэрол Флэнниган, учительнице музыки школы Rolling Green Elementary в Бойнтон Бич. Женщина была арестована за 19-месячное сожительство с учеником.

Она присоединилась к списку насильников женского пола, среди которых преподавательница начальной школы Эми Дуэйн, которая в ноябре признала себя виновной в наличии сексуальных отношений с 13-летним соседом. Она была приговорена к четырем годам заключения. Также в ноябре ее подруга Дебра Фэйвр признала себя виновной в изнасиловании 16-летнего мальчика в спальне Дуэйн. Она ожидает приговора в следующем месяце.

Дениз Макбрайд, бывшая учительница частной школы, была недавно приговорена к трем годам за сексуальные отношения с 15-летним учеником в 1998 году в Тампе. Но, вероятно, самым громким делом стал случай Мэри Кей Летурно, преподавательницы из Кента (штат Вашингтон), которая родила от 13-летнего мальчика двух детей.

Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на такое преступление из-за образа матери, который предполагает особую защиту для детей. И все-таки это не так. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же, таких случаев намного больше.

Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины. Об этом пишет Sun-sentinel.com.