В США вынесен приговор подросткам, участвовавшим в бойне из-за яйца
Архив NEWSru.com
В США вынесен приговор подросткам, участвовавшим в бойне из-за яйца Следствию удалось доказать вину нескольких человек. 16-летний Левар Макнейл получил семь лет тюрьмы, Дэвин Бимон приговорен к 8 годам, Лаваль Мейс проведет за решеткой девять лет
 
 
 
В США вынесен приговор подросткам, участвовавшим в бойне из-за яйца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следствию удалось доказать вину нескольких человек. 16-летний Левар Макнейл получил семь лет тюрьмы, Дэвин Бимон приговорен к 8 годам, Лаваль Мейс проведет за решеткой девять лет
Архив NEWSru.com

В Милуоки (штат Висконсин) три подростка приговорены к тюремным срокам заключения от 7 до 9 лет за то, что забили до смерти человека, проживавшего по соседству.

16-летний Левар Макнейл, его ровесник Дэвин Бимон и 18-летний Лаваль Мейс признаны виновными в непредумышленном убийстве Чарли Янга младшего. Драка произошла из-за яйца, брошенного подростками в шутку в 36-летнего мужчину.

Все началось с того, что 29 сентября 2002 года 36-летний Чарли Янг стал преследовать одного из мальчиков, бросившего в него яйцо. Началась драка, в ходе которой Янг по неосторожности ударил подростка так сильно, что выбил ему зуб.

Обиженный хулиган пожаловался товарищам, и те решили расправиться с обидчиком. Подкараулив его в подъезде, банда детей и подростков так жестоко избила обидчика, что через два дня он умер в больнице от черепно-мозговой травмы.

Янга били бейсбольными битами и железными лопатками. В ходе потасовки обезумевшие от крови подростки оторвали жертве ухо, а кровью в подъезде был обрызган даже потолок. Обвинитель Марк Уильямс на суде сказал, что следствие предполагает, что в бойне участвовали 16 детей. Кроме того, в драке приняли участие и взрослые, передает АР.

Мать Янга Фанни сказала на процессе, что ее сын не заслужил такой смерти и она до сих пор живо переживает страдания, через которые прошел ее ребенок.

Следствию удалось доказать вину нескольких человек. 16-летний Левар Макнейл получил семь лет тюрьмы, Дэвин Бимон приговорен к 8 годам, Лаваль Мейс проведет за решеткой девять лет. Доказано, что Макнейл держал захватом жертву, в то время как другие жестоко избивали его.

Самый старший участник бойни - 33-летний Антонио Альберт признан виновным в убийстве по неосторожности и приговорен к 10 годам заключения. Другие обвиняемые ожидают вынесения приговора, уголовные дела еще 6 человек будут вскоре рассмотрены.