В Тамбове мужчина убил жену и новорожденного сына
Global Look Press
В Тамбове мужчина убил жену и новорожденного сына
 
 
 
В Тамбове мужчина убил жену и новорожденного сына
Global Look Press

Следователи Тамбовской области возбудили уголовное дело по факту двойного убийства. Жертвами преступника стали молодая мать и ее ребенок-младенец.

По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний сожитель потерпевшей. Он уже дал признательные показания, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Труп 25-летней женщины был найден вечером 11 апреля в одной из квартир по улице Чкалова в Тамбове. На теле были видны признаки насильственной смерти.

Установлено, что потерпевшая проживала в данной квартире вместе с гражданским супругом и их четырехмесячным сыном. Сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По горячим следам полицейские задержали сожителя убитой. "По версии следствия, мужчина в ходе ссоры с гражданской супругой сдавил ей шею руками, а после того, как женщина потеряла сознание, покинул квартиру", - говорится в пресс-релизе.

Со слов задержанного, еще до нападения на сожительницу он забрал ребенка и оставил его на чердаке одного из многоэтажных домов в центральной части Тамбова. "Прибывшая на указанное место оперативно-следственная группа обнаружила там тело младенца без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"), - добавили в управлении СК РФ.

В рамках расследования назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, по результатам которых будет установлена точная причина смерти женщины и ее ребенка. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В КЧР зарезали новорожденную девочку

Похожее преступление расследуют в Карачаево-Черкесии. Там 6 апреля на выезде из города Усть-Джегута было найдено тело девочки-младенца с колото-резаными ранениями на шее. Труп был спрятан под старым мостом в пойме Большого Ставропольского канала.

Заведено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"), сообщал на минувшей неделе официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Случаи детоубийства стали нередки на Кавказе, пишет "Версия на Кавказе". 18 января 2017 года недалеко от селения Кишпек Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики в мусорных завалах был обнаружен мертвый новорожденный малыш. Уголовное дело возбудили по ст. 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка").

В апреле 2016 года в Нальчике близ диагностического центра было найдено тело девочки. У новорожденной были сломаны рука, нога и проломлен висок.

В другом случае жительница Кабардино-Балкарии завернула новорожденного ребенка в половую тряпку, положила его в пакет и оставила под ванной, где мальчик умер от переохлаждения. С наступлением ночи детоубийца вынесла пакет с телом младенца на улицу и бросила его в кустах около железнодорожного полотна. Там погибшего ребенка нашли обходчики путей.