В иркутском селе Голуметь мужчина убил трех человек и поджег два дома
Moscow-Live.ru
В иркутском селе Голуметь мужчина убил трех человек и поджег два дома
 
 
 
В иркутском селе Голуметь мужчина убил трех человек и поджег два дома
Moscow-Live.ru

В Прибайкалье полицейские задержали селянина, подозреваемого в тройном убийстве. После расправы над потерпевшими злоумышленник поджег два дома, чтобы замести следы.

Сигнал о пожаре в одном из строений села Голуметь Черемховского района поступил в экстренные службы 11 января 2014 года. После тушения возгорания в жилище были обнаружены тела двоих человек с признаками насильственной смерти, сообщает официальный сайт СК РФ.

"В этот же день в доме, расположенном неподалеку от места происшествия, найдено тело 57-летнего хозяина дома", - добавили следователи.

В связи с этими фактами было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). "Для раскрытия тяжкого преступления была создана группа из числа опытных сотрудников Следственного комитета и работников уголовного розыска", - отметили в СК РФ.

Раскрыть тройное убийство удалось по горячим следам. По версии следователей, 11 января в частный дом села Голуметь пришел в гости 45-летний местный житель. В какой-то момент он повздорил с двумя приятелями и нанес им множественные ножевые ранения. От полученных травм пострадавшие в возрасте 66 лет и 71 года скончались на месте. Один из погибших являлся инвалидом.

"С целью скрыть следы преступления подозреваемый поджег дом и скрылся с места происшествия", - добавили в СК РФ.

Позже следователи установили причастность данного лица к аналогичному преступлению. В подполе дома на той же улице было обнаружено тело 57-летнего мужчины, которого тоже зарезали. Кроме того, на месте происшествия зафиксированы следы поджога, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

В воскресенье вечером следователи готовили ходатайство об аресте подозреваемого в убийстве.

Отметим, что, по данным полиции, было задержано как минимум двое подозреваемых. Причем в момент поимки они находились в состоянии алкогольного опьянения. У них также изъято похищенное имущество, принадлежащее убитым.

За новогодний период это уже второе тройное убийство в Прибайкалье. 6 января в поселке Хоняки при разборе завалов сгоревшего дома были обнаружены останки трех человек. Как выяснилось, их убили трое грабителей, в том числе 16-летний подросток.