В Кировской области рыбалка закончилась резней: 2 человека убиты, один ранен
Russian Look
В Кировской области рыбалка закончилась резней: 2 человека убиты, один ранен
 
 
 
В Кировской области рыбалка закончилась резней: 2 человека убиты, один ранен
Russian Look

Полицейские Кировской области задержали подозреваемых в двойном убийстве, совершенном на берегу пруда у села Сердеж Яранского района. Там между двумя компаниями рыбаков вспыхнула ссора, закончившаяся поножовщиной.

Из трех пострадавших жителей Яранска выжить удалось только 51-летнему мужчине. В настоящий момент он находится в Яранской районной больнице с ранением брюшной полости, сообщает официальный сайт областного управления МВД.

Информация о нападении на рыбаков поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Яранский" около 4:00. "На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа", - говорится в пресс-релизе.

Как выяснили полицейские, в четверг пятеро жителей райцентра вместе с малолетним ребенком приехали на пруд отдохнуть и порыбачить. К компании "для знакомства" подъехали двое мужчин из соседнего Пижанского района. Сначала все рыбаки дружно распивали алкогольные напитки, но потом между ними началась ссора.

"Пижанские гости сначала уехали от пруда, но через некоторое время вернулись и нанесли ножевые ранения трем мужчинам, сидевшим у костра", - пояснили в управлении МВД.

Оставшиеся "двое яраничей в это время были у пруда и не сразу заметили происходящее", а мальчик спал в машине.

Расправившись с оппонентами, злоумышленники порезали колеса у машин яранских рыбаков и скрылись на своем автомобиле.

Позднее жители Яранска отвезли тела своих друзей в ближайшую деревню, откуда уже вызвали скорую помощь. Однако двоих пострадавших в возрасте 50 и 54 лет, получивших ранения в грудь и живот, спасти не удалось.

Для розыска подозреваемых в Яранском и соседних районах сотрудники полиции ввели план "Перехват". На помощь местным полицейским выехали работники областного УМВД.

В течение нескольких часов личности предполагаемых убийц были установлены, а сами они задержаны в одной из деревень Пижанского района.

Подозреваемых доставили в отдел полиции для дачи показаний и установления мотивов расправы. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Преступникам грозит по 20 лет лишения свободы.