В Приморье вынесен приговор убийцам школьного учителя
НТВ
В Приморье вынесен приговор убийцам школьного учителя
 
 
 
В Приморье вынесен приговор убийцам школьного учителя
НТВ

В Приморье вынесен приговор убийцам школьного учителя. В марте 2007 года в поселке Ярославка Хорольского района был жестоко избит учитель местной школы. В результате полученных телесных повреждений потерпевший умер.

Следствием установлено, что в ту ночь потерпевший возвращался с друзьями из кафе с празднования дня рождения, когда в районе магазина "Экспресс" у них вспыхнула ссора с группой молодых людей. В ходе возникшей драки компания учителя была избита.

Через несколько дней учитель умер в больнице от полученных повреждений. Следователи Хорольского межрайонного следственного отдела СУСК при прокуратуре РФ по Приморскому краю смогли собрать достаточные доказательства причастности к совершению данного преступления двух обвиняемых Семеновых и Дедкова.

Суд, согласившись с органами предварительного следствия, признал обвиняемых виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт "Новости Владивостока".

Вместе с тем, не удалось уйти от уголовной ответственности и двум другим участникам тех событий. В настоящее время они задержаны и взяты под стражу, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ.