В Бразилии на автостанции полицейский получил ранение в перестрелке с грабителями
galeria mais Galeria / www.youtube.com
В Бразилии на автостанции полицейский получил ранение в перестрелке с грабителями
 
 
 
В Бразилии на автостанции полицейский получил ранение в перестрелке с грабителями
galeria mais Galeria / www.youtube.com

Полиция бразильского штата Сеара расследует неудачную попытку ограбления, предпринятую двумя вооруженными преступниками на автобусной станции города Форталеза. Свидетелем нападения стал полицейский в штатском, сообщает G1. В перестрелке стража порядка с грабителями ранения получили все ее участники, а также находившаяся рядом женщина и продавец билетов.

Стрельба произошла во вторник в районе Мессежана. Попытку ограбления зафиксировали камеры наблюдения, а трехминутная видеозапись перестрелки опубликована прессой.

Двое злоумышленников вошли в помещение билетной кассы и сначала прикинулись обычными посетителями. Однако в процессе разговора они достали оружие и потребовали выдать им наличность.

(18+)

Злоумышленники, один из которых был в мотоциклетном шлеме, не обратили внимание на сидевшего у дальней стены в наушниках мужчину, который заряжал мобильный телефон и сначала не проявлял интереса к происходящему. Однако, когда намерения нападавших стали очевидны, сидевший мужчина посмотрел в их сторону, а затем вскочил с места и быстрым движением достал пистолет, спрятанный под футболкой в районе поясницы.

Как оказалось, случайным свидетелем ограбления оказался сотрудник восьмого батальона военизированной полиции по имени Рамирес. Он присел в углу на корточки, чтобы грабителям было труднее его выцеливать, и произвел около 12 выстрелов в нападавших с расстояния примерно в пять метров.

Грабители пытались отстреливаться, а потом в панике перепрыгнули через стойку и оказались отрезанными от выхода. Однако у полицейского закончились патроны в обойме. Пока Рамирес доставал из рюкзака запасной магазин и перезаряжал оружие, один из грабителей смог выскочить из помещения на улицу, где его ждал еще один сообщник. После этого двое соучастников ограбления скрылись, сообщает 360.

Оставшийся в помещении грабитель, оказавшись вновь на мушке у полицейского, не рискнул сопротивляться. Он покорно поднял руки и лег на пол, истекая кровью (пуля попала злоумышленнику в ногу).

Рамирес также получил ранение в область груди навылет. Однако полицейский не только остался в сознании, но и мог активно двигаться. Впоследствии стража порядка госпитализировали. В больницу также поместили задержанного грабителя, к которому приставили конвой.

По данным прессы, пулевые ранения в ходе перестрелки получил и сотрудник автобусной компании Fretcar, так как одна из пуль пробила стенку, за которой он прятался. Кроме того, шальной пулей ранена в ногу женщина.

Предполагается, что сбежавший с места происшествия грабитель в мотоциклетном шлеме тоже получил огнестрельное ранение.