В США двоих школьников обвиняют в попытке изнасилования пенсионерки
НТВ
В США двоих школьников обвиняют в попытке изнасилования пенсионерки
 
 
 
В США двоих школьников обвиняют в попытке изнасилования пенсионерки
НТВ

В Соединенных Штатах два подростка обвиняются в попытке изнасилования 60-летней женщины. Четкий план преступников был нарушен, когда у жертвы стал сбоить кардиостимулятор.

Жертвой преступления стала 60-летняя жительница города Остина в штате Техас, которая и обвинила двух мальчиков 11 и 14 лет в попытке изнасилования. По предварительным данным, в июле малолетние преступники в банданах и перчатках проникли в дом потерпевшей через окно, пишет The Independent со ссылкой на следователя Скотта Стэнфилда.

Как рассказала пострадавшая, у мальчиков с собой был так называемый "набор насильника", включая приспособления для обездвиживания жертвы.

Подростки привязали жертву к кровати, после чего один из них попытался изнасиловать женщину. Однако, когда у нее неожиданно забарахлил сердечный стимулятор, преступник испугался и убежал, передает телеканал KTRE.

По словам следователя, один из задержанных на допросе "беззастенчиво лгал". Подростки были обвинены в ограблении и попытке изнасилования.

Как оказалось, в сговоре с парой налетчиков были еще двое подростков, которые "стояли на шухере" возле дома. Однако против 15-летней девочки и 16-летнего мальчика обвинения не были выдвинуты, поскольку в дом они не врывались.