В конце концов полицейские вышли на Брендана Макмэхона, который расплатился за одного из кроликов кредитной картой
Архив NEWSru.com
В конце концов полицейские вышли на Брендана Макмэхона, который расплатился за одного из кроликов кредитной картой В минувшую пятницу Макмэхон уже появился в суде Сиднея, где ему было предъявлено обвинение по 18 пунктам в жестокости по отношению к животным и сексуальном сношении с кроликом, произошедшем 1 августа между 3 и 4 часами утра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В конце концов полицейские вышли на Брендана Макмэхона, который расплатился за одного из кроликов кредитной картой
Архив NEWSru.com
 
 
 
В минувшую пятницу Макмэхон уже появился в суде Сиднея, где ему было предъявлено обвинение по 18 пунктам в жестокости по отношению к животным и сексуальном сношении с кроликом, произошедшем 1 августа между 3 и 4 часами утра
Архив NEWSru.com
 
 
 
С июля в бедных кварталах Сиднея были найдены 13 трупов кроликов, с которых была полностью или частично содрана кожа, и тело одной морской свинки
Архив NEWSru.com

36-летний житель Новой Зеландии обвиняется в зоофилии и жестокости по отношению к животным. Полиция в течение последних нескольких недель прочесывала бедные районы Сиднея в поисках человека, который сдирал шкурки с кроликов, а их трупы сваливал на помойку.

В конце концов полицейские вышли на Брендана Макмэхона, который расплатился за одного из кроликов кредитной картой.

В минувшую пятницу Макмэхон уже появился в суде Сиднея, где ему было предъявлено обвинение по 18 пунктам в жестокости по отношению к животным и сексуальном сношении с кроликом, произошедшем 1 августа между 3 и 4 часами утра. Ему также грозит обвинение в хранении марихуаны, сообщает новозеландский сайт STUFF.

Арест Макмэхона произошел после трехнедельной охоты полицейских за человеком, который выбрасывал изувеченные тушки кроликов. С июля в бедных кварталах Сиднея были найдены 13 трупов кроликов, с которых была полностью или частично содрана кожа, и тело одной морской свинки.

Члены семьи Макмэхон, выходцев из Окленда, пребывают в полном шоке после сообщений о странном поведении Брендана. Особенно тяжело известие об аресте отразилось на его матери, у которой слабое здоровье. Женщина не поверила, что это может быть правдой, и ее сын и есть серийный убийца и насильник кроликов.

Представитель полиции Нового Южного Уэльса сообщил, что полиция работала в тесном сотрудничестве с Королевским обществом защиты животных (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals, RSPCA), чтобы найти Макмэхона. На месте ареста злоумышленника был обнаружен один мертвый кролик и два живых животных.

Чтобы схватить насильника и убийцу кроликов, полиция оповестила все зоомагазины о преступнике. Когда поздно вечером он вошел в один из зоомагазинов, на нем были темные очки. Кроме того, на его лице были характерные царапины, похожие на те, которые наносят животные. Позже за ним проследили и арестовали его.

В настоящее время Макмэхон находится под стражей, он появится в суде в следующую пятницу, когда будет обсуждаться вопрос о его освобождении под залог.

Жертвами зоофилов уже становились собаки, овцы, козы, верблюды и даже курица

Это не первый случай преступного проявления половой страсти к животным. Так, в прошлом году в США полиция Элбурна (штат Иллинойс) разыскивала мужчину, обвиняемого в сексуальном домогательстве к собаке - метису питбуля и боксера. Ордер на арест 27-летнего Дэниела Дж. Джойнера был выписан после проведенного в течение двух с половиной недель расследования в связи с жалобой хозяйки собаки на его недостойное поведение.

По словам жительницы Женевы, американец причинил повреждения животному после того, как имел с ним сексуальное сношение в июне. Все это происходило в Женеве. Джойнеру было предъявлено обвинение в сексуальном домогательстве к животным и преступном повреждении собственности. Когда собака оправилась от потрясения, она после осмотра была возвращена владелице.

В 2003 году в Израиле следователи дорожной полиции Самарии устанавливали факт совокупления между местным жителем и овцой.

По данным полиции, постыдный акт зоофилии происходил прямо в машине задержанного, во время движения, что могло привести к трагическим последствиям не только для несчастного животного, но и для людей, оказавшихся рядом с проезжей частью.

33-летний подозреваемый был задержан на участке между поселением Оранит и городом Ариэль на Западном берегу реки Иордан. Полицейские обратили внимание на старенькую Subaru, зигзагообразно движущуюся по дороге. Отдав приказ остановиться, стражи правопорядка приблизились к подозрительному автомобилю, в котором обнаружили молодого водителя, от которого сильно пахло алкоголем, и овечку, которую тот нежно обнимал, что не могло не вызывать у полицейских совершенно определенных ассоциаций относительно предпринимаемых по отношению к животному действий.

Молодой человек отказался предъявить водительские права и вместе с овцой был доставлен в отделение полиции в Ариэле. Выяснилось, что у него нет прав на вождение. Чтобы не допустить противоправного вождения, полицейские арестовали упрямца. В ускоренном порядке было предъявлено обвинительное заключение, и мировой суд постановил, что обвиняемому предстоит провести за решеткой 5 месяцев.

В Саудовской Аравии 17-летний нигериец был также приговорен к шести месяцам тюремного заключения и 240 ударам плетью за попытку совершить интимное сношение с верблюдом.

Приговор виновному подростку вынес суд Табука. По словам судьи, объявлявшего вердикт, мальчик был обвинен в "попытке сексуальных отношений с верблюдом". Владелец верблюда на процессе заявил, что молодой нигериец проник на его ферму и практически изнасиловал верблюда-дромадера, но был пойман вызванной бдительным хозяином животного полицией.

Британский зоофил получил такой же срок за насилие над козой: 23-летний безработный за интимное совокупление с козой на глазах у пассажиров проезжающего поезда был приговорен к шести месяцам тюремного заключения.

Стивен Холл был признан виновным в содомии после нападения на несчастное животное в августе прошлого года. Случай сексуального насилия над козой был засвидетельствован не только пассажирами остановившегося на семафоре поезда, но и проходящим мимо пожилым мужчиной с внуком.

23-летний молодой человек был застигнут, когда поймал на своем огороде, находящемся рядом с железнодорожными путями, козу. Он накинул животному на шею петлю и, так удерживая его, принялся насиловать. Когда поезд Гулль-Бридлингтон остановился рядом на семафоре, несколько десятков пассажиров стали свидетелями омерзительного акта зоофилии. Пассажиры поспешили сообщить в полицию.

Сначала Стивен Холл отвергал все обвинения. Однако после того, как экспертиза нашла у него частички козьей шерсти и исследовала изнасилованную козу, он сдался и признал себя виновным под гнетом неопровержимых доказательств. На суде Стивен Холл признался, что он гомосексуалист. Во всяком случае, был им до инцидента. Кроме того, он оказался еще и носителем вируса СПИД.

Также в Великобритании 62-летний Дональд Эдвард Перкинс изнасиловал лошадь. В мае 2002 года два соседа Перкинса застали его за процессом совокупления с лошадью. Они случайно увидели, как он лежал рядом с животными в заповеднике и разговаривал с ними, а после этого изнасиловал одну из лошадей.

Как было установлено, половой акт между животным и Перкинсом длился 15 минут. Перкинс, уроженец города Дадли, на суде отрицал свою вину в нарушении общественной морали путем совершения "этих непристойных, бесстыдных и омерзительных" действий.

В ходе заседания суда стало известно, что Перкинс уже однажды арестовывался по подозрению в совершении подобного преступления.

Перкинс был арестован 11 дней спустя после злополучного контакта с животным. Он сознался полицейским, что находился в тот день в поле и был просто очарован лошадьми, однако он отрицал, что совершал какие-либо непристойные действия в их отношении. Акт зоофилии доказать не удалось.

В конце мая этого года 50-летний житель города Чонгви в Замбии повесился после секса с курицей. Он занялся любовью с курицей прямо у себя в хижине. Его жена, услышав подозрительные звуки, застала его за этим занятием.

Разгневанный муж, которому она помешала довести дело до конца, попытался убить ее, но женщине удалось убежать и рассказать обо всем соседям.

В результате вскрывшегося факта зоофилизма любвеобильный житель городка повесился в своем доме, а привлекательную курицу пришлось зарезать.