В бане при подмосковном стадионе расстреляли из автомата трех человек
НТВ
В бане при подмосковном стадионе расстреляли из автомата трех человек
 
 
 
В бане при подмосковном стадионе расстреляли из автомата трех человек
НТВ

В городе Сергиевом Посаде Московской области неизвестные открыли огонь прямо в бане на территории стадиона. В результате стрельбы из автомата Калашникова ранения получили три человека, один из которых скончался.

Преступление было совершено на территории стадиона "Темп", передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах области. Следователи считают произошедшее "бандитскими разборками".

"Неизвестные расстреляли трех мужчин из автоматического оружия на территории стадиона "Темп", после чего скрылись", - пояснили в милиции. Двое пострадавших были госпитализированы, а один скончался. Позже в следственном управлении при прокуратуре Московской области сообщили, что расстрелянные бандиты пришли на тренировку по боксу.

В качестве оружия злоумышленник использовал автомат Калашникова, полагают следователи. Стрельбу же преступник открыл примерно в 10 часов утра, пишет газета "Комсомольская правда".

По данным источника, погибшим является член местной преступной группировки, а пострадавшими оказались его приятель и банщик. Оперативники полагают, что к убийству причастны бандиты из другого криминального сообщества, сообщает "Росбалт".

На месте инцидента работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30, п.а ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия) УК РФ.