Во Владимирской области произошло убийство двух московских школьников
НТВ
Во Владимирской области произошло убийство двух московских школьников Один из подозреваемых задержан, ведется розыск соучастника. Задержанный на допросе объяснил, что убийство совершено из корыстных побуждений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владимирской области произошло убийство двух московских школьников
НТВ
 
 
 
Один из подозреваемых задержан, ведется розыск соучастника. Задержанный на допросе объяснил, что убийство совершено из корыстных побуждений
НТВ
 
 
 
Между тем прокуратура Москвы намерена дать оценку действиям милиции в связи с обнаружением тел подростков
Телекомпания Эхо

Во Владимирской области произошло убийство двух московских школьников. Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, в минувшую субботу в милицию обратилась 37-летняя москвичка.

Женщина заявила о пропаже двух сыновей, 14 и 15 лет - учеников одной из московских школ. Кроме того, женщина рассказала, что из квартиры пропали 80 тыс. рублей и 3 тыс. долларов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что подростки познакомились с двумя молодыми людьми, 19 и 22 лет, и поехали с ними на дачу в Петушинский район Владимирской области. Позже на территории садоводческого товарищества были обнаружены тела погибших школьников с признаками удушения.

Один из подозреваемых задержан, ведется розыск соучастника. Задержанный на допросе объяснил, что убийство совершено из корыстных побуждений.

Между тем прокуратура Москвы намерена дать оценку действиям милиции в связи с обнаружением тел подростков. В ходе проверки, начатой Люблинской межрайонной прокуратурой по указанию прокурора города, будет проверена полнота и своевременность мер, принятых органами внутренних дел по заявлению матери пропавших детей. Об этом сообщил официальный представитель прокуратуры столицы.

В ходе проверки будет оценено, могли ли сотрудники милиции предотвратить данное преступление. В прокуратуре Москвы отметили также, что дано указание об активизации розыска преступников.