Бывший майор милиции Михаил Терехин, который не так давно переквалифицировался из стражей порядка в телезвезды, осужден за взяточничество
dom2.ru
Бывший майор милиции Михаил Терехин, который не так давно переквалифицировался из стражей порядка в телезвезды, осужден за взяточничество Горсуд подмосковных Люберец оштрафовал бывшего замначальника местной криминальной милиции на 450 тыс. рублей за попытку получить деньги от автоугонщика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший майор милиции Михаил Терехин, который не так давно переквалифицировался из стражей порядка в телезвезды, осужден за взяточничество
dom2.ru
 
 
 
Горсуд подмосковных Люберец оштрафовал бывшего замначальника местной криминальной милиции на 450 тыс. рублей за попытку получить деньги от автоугонщика
НТВ
 
 
 
За долгие годы существования "Дома-2" на съемочной площадке успели побывать очень многие
Первый канал

Бывший майор милиции Михаил Терехин, который не так давно переквалифицировался из стражей порядка в телезвезды, осужден за взяточничество. Горсуд подмосковных Люберец оштрафовал бывшего замначальника местной криминальной милиции на 450 тыс. рублей за попытку получить деньги от автоугонщика.

Обвиняемый, который сейчас снимается в телепроекте "Дом-2", полностью признал свою вину, и его дело рассматривалось в особом порядке, сообщает РИА "Новости". Представительница прокуратуры на судебном заседании не стала требовать для него тюремного срока, отметив, что экс-майор раскаялся.

После оглашения приговора Терехин заявил журналистам, что деньги на выплату штрафа намерен взять в кредит. "Несмотря на то, что я признал свою вину, по сути, я невиновен", - цитирует экс-майора ИТАР-ТАСС. По словам Терехина, его подставили, так как деньги, которые ему вменялись как получение взятки, были предназначены для агентов в ходе проведения спецоперации.

"В настоящее время я не собираюсь искать работу, хочу отдохнуть", - сказал Терехин. Он подчеркнул, что намерен остаться в телепроекте "Дом-2".

Майор решил заработать на угонщике

Терехин, зная, что в УВД по Люберецкому району находятся протоколы явок с повинной гражданина о совершенных им угонах автотранспорта, "решил воспользоваться этим обстоятельством в корыстных целях", установили следователи. Через посредника он сообщил угонщику, что за плату может устроить так, что преступника не привлекут к суду.

12 мая 2011 года посредник Гафар Гасанов организовал Терехину встречу с потерпевшим в одном из ресторанов Люберец. Там майор и потребовал от мужчины 450 тыс. рублей. После получения денег вымогателей задержали сотрудники подмосковного управления собственной безопасности.

Бывшие коллеги по-разному отнеслись к известию о том, что попавший под следствие Терехин стал блистать на телевидении. Некоторые стражи порядка заявили, что с удовольствием смотрят на майора, который оказался "на таком шоу в окружении знойных красоток". Другие удивляются: "Я вообще подумал, что у товарища крыша поехала... Он на совещаниях у начальства двух слов нормально связать не мог. В шоу только сидит и лыбится - сразу видно, для чего туда пришел - девок кадрить".

Криминальная хроника "Дома-2": от наркотиков до работорговли

За долгие годы существования "Дома-2" на съемочной площадке успели побывать очень многие. Неудивительно, что периодически звезды телешоу, как и простые смертные, привлекают к себе внимание правоохранительных органов.

Так, в июне одна из самых скандальных участниц шоу, бывшая порнозвезда Елена Беркова, получила четыре года условно за хранение наркотиков. Можно считать, что она отделалась легко - в марте 2007 года в республике Коми экс-участник реалити-шоу Вячеслав Попов сел за торговлю наркотиками на 6,5 года в колонию строгого режима.

Не лучше сложилась судьба Алексея Авдеева - за кражу 900 тыс. рублей у своего знакомого он отправился в колонию строгого режима. А в 2006 году еще один участник "Дома-2" - Кирилл Комаровский - попался на мошенничестве с квартирой.

Не гнушались участники шоу и более тяжкими преступлениями. В январе прошлого года 21-летняя Айгюн Азизова была поймана во время продажи в сексуальное рабство африканских девушек.