В Киргизии банда, избив в ГУВД и УВД милиционеров, похитила 20 автоматов
Архив NEWSru.com
В Киргизии банда, избив в ГУВД и УВД милиционеров, похитила 20 автоматов
 
 
 
В Киргизии банда, избив в ГУВД и УВД милиционеров, похитила 20 автоматов
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Киргизии задержали четырех из 10 напавших на дежурные части городского управления внутренних дел и областного управления внутренних дел Джалал-Абадской области юга страны.

Преступников удалось задержать в селении Кызыл-Жер Аксыйского района Джалал-Абадской области, когда они пытались на угнанном милицейском автомобиле прорваться через село в труднодоступную горную местность. Преступники оказали сотрудникам милиции жесткое сопротивление, тем не менее их удалось захватить.

Сейчас задержанные под усиленной охраной доставляются в Джалал-Абад и уже в ближайшее время, возможно, станут известны мотивы их нападения на ГОВД и УВД области, передает ИТАР-ТАСС.

По данным МВД Киргизии, "другая часть нападавших в настоящее время на двух автомобилях марки "Волга" и "Жигули" движется в сторону Аксыйского района Джалал-Абадской области".

По предварительной информации среди нападавших был один бывший сотрудник правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс". По мнению представителей администрации области, разбойное нападение на ГОВД и УВД в Джалал-Абаде было совершено криминальной группировкой с целью захвата оружия. Нападавшие захватили около 40 автоматов Калашникова

Рано утром в четверг около 10 вооруженных человек ворвались в дежурную часть городского управления внутренних дел города Джалал-Абада. Они избили дежурный наряд и захватили табельное оружие - в том числе 21 автомат Калашникова, снайперскую винтовку системы Драгунова и пистолеты Макарова.

Затем нападавшие ворвались в здание областного управления внутренних дел, где также были избиты сотрудники милиции и захвачено табельное оружие.

В настоящий момент правоохранительные органы республики принимают меры по задержанию нападавших, которые захватили с собой также несколько милицейских автомобилей.