В Чите задержан подозреваемый в ограблении банка, в ходе которого погибли 2 человека
Архив NEWSru.com
В Чите задержан подозреваемый в ограблении банка, в ходе которого погибли 2 человека Ограбление произошло в ночь на 12 мая. В ходе нападения на банк были убиты охранники Виктор Котовский и Вячеслав Попов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чите задержан подозреваемый в ограблении банка, в ходе которого погибли 2 человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ограбление произошло в ночь на 12 мая. В ходе нападения на банк были убиты охранники Виктор Котовский и Вячеслав Попов.
Первый канал
 
 
 
На следующий день после нападения к местным следователям и оперативникам присоединилась группа из Департамента уголовного розыска МВД России
Архив NEWSru.com

В Чите во вторник задержаны подозреваемые в ограблении Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Читинской области со ссылкой на первого заместителя прокурора Читинской области Владимира Кандакова, задержаны четверо подозреваемых, еще один находится в розыске.

По данным пресс-службы, всего грабителей было шесть. Шестой подозреваемый - охранник банка, который был найден убитым в охраняемом помещении после ограбления. Установлено, что с ним расправились сообщники.

Ранее со ссылкой на УВД Читинской области сообщалось о пяти задержанных подозреваемых и шестом их сообщнике - охраннике, который был найден убитым на месте преступления.

По данным пресс-службы прокуратуры, все задержанные находятся в изоляторе временного содержания УВД Читинской области. В их квартирах проводятся обыски.

Также в настоящее время у задержанных изъято 18,4 млн рублей из более чем 38 млн похищенных.

Обстоятельства этого преступления установлены. В частности, получены доказательства того, что в совершении преступления участвовала преступная группа из шести человек, включая охранника банка.

Преступление было тщательно спланировано преступниками, готовилось, и при нападении использовался автотранспорт, подручные средства, наручники, маски и оружие. По данным правоохранительных органов, двое подозреваемых были ранее судимы, сообщает РИА "Новости".

Ограбление произошло в ночь на 12 мая. В ходе нападения на банк были убиты охранники Виктор Котовский и Вячеслав Попов. Из хранилищ и банкомата похищено 38 млн 690 тыс. рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. За информацию о преступниках Байкальский банк СБ РФ объявил вознаграждение в 5 млн рублей.

На следующий день после нападения к местным следователям и оперативникам присоединилась группа из Департамента уголовного розыска МВД России, прибывшая в Читу для оказания помощи в расследовании этого уголовного дела. В понедельник в Читу из Иркутска прибыла комиссия Байкалсбербанка.

Накануне стало известно, что в Чите по подозрению в причастности к ограблению задержана женщина – по некоторым данным, сотрудница банка.

"Но нельзя сказать, что она подозревается в участии в этом преступлении. Есть информация, которую необходимо в отношении нее проверить. В интересах следствия было принято решение о ее задержании", - отметил представитель УВД, который сообщил эту информацию.

В областной прокуратуре факт задержания подозреваемой не подтвердили и не опровергли.